Дальний Восток России страдает от наводнения

Дальний Восток России страдает от затяжного наводнения, но у жителей появилась надежда. Сегодня службы МЧС объявили, что рост уровня воды в реке Амур замедлился. За минувшие сутки вода поднялась всего на 4 сантиметра, в то время как в предыдущие дни поднималась в среднем на 16. Сейчас у Хабаровска она держится на отметке в 7 метров 20 сантиметров. Специалисты, однако, не исключают, что ситуация может вновь измениться в худшую сторону. Из низменных районов города и окрестностей уже эвакуировано полторы тысячи человек. Подтоплено более 700 домов. Под угрозой затопления - еще около 2 тысяч строений. Напомним, это наводнение уже стало самым сильным с конца позапрошлого века. Число пострадавших от паводка по всему Дальнему Востоку превысило 50 тысяч человек, а ущерб, по предварительным данным, составляет примерно 10 миллиардов рублей.
24.08.2013 19:02

Дальний Восток России страдает от затяжного наводнения, но у  жителей  появилась надежда.


Дальний Восток России страдает от затяжного наводнения, но у жителей появилась надежда. Сегодня службы МЧС объявили, что рост уровня воды в реке Амур замедлился. За минувшие сутки вода поднялась всего на 4 сантиметра, в то время как в предыдущие дни поднималась в среднем на 16. Сейчас у Хабаровска она держится на отметке в 7 метров 20 сантиметров. Специалисты, однако, не исключают, что ситуация может вновь измениться в худшую сторону. Из низменных районов города и окрестностей уже эвакуировано полторы тысячи человек. Подтоплено более 700 домов. Под угрозой затопления - еще около 2 тысяч строений.



Напомним, это наводнение уже стало самым сильным с конца позапрошлого века. Число пострадавших от паводка по всему Дальнему Востоку превысило 50 тысяч человек, а ущерб, по предварительным данным, составляет примерно 10 миллиардов рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =