Дальнейшие шаги в борьбе с терроризмом обсудят министры обороны стран НАТО

Двухдневную встречу глав ведомств принимает Брюссель. Кроме того, стороны оценят текущую обстановку и определят, кто будет нести расходы на оборону. В повестке и размещение четырех батальонов НАТО в Восточной Европе. Это первая встреча министров обороны альянса в обновленном составе: в Бельгии встречали новичка - главу Пентагона Джеймса Меттиса. Латвия, Литва и Румыния готовы увеличить свои оборонные расходы. В итоге они составят до 2% от ВВП. Но расходы пока только увеличиваются. Так, ранее стало известно, что НАТО создает новый операционный центр в Неаполе. Он будет заниматься анализом угроз с юга.
16.02.2017 15:16

Двухдневную встречу глав ведомств принимает Брюссель. Кроме того, стороны оценят текущую обстановку и определят, кто будет нести расходы на оборону.

В повестке и размещение четырех батальонов НАТО в Восточной Европе. Это первая встреча министров обороны альянса в обновленном составе: в Бельгии встречали новичка - главу Пентагона Джеймса Меттиса. Латвия, Литва и Румыния готовы увеличить свои оборонные расходы. В итоге они составят до 2% от ВВП. Но расходы пока только увеличиваются. Так, ранее стало известно, что НАТО создает новый операционный центр в Неаполе. Он будет заниматься анализом угроз с юга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =