Daily Mail: Арсеналы стран НАТО изрядно опустели, Запад намерен производить оружие на территории Украины

Коллективный Запад продолжает решать вопрос нехватки вооружений. Арсеналы стран НАТО изрядно опустели после помощи Украине. В частности, Великобритания не сможет принять на себя командование быстрого реагирования Североатлантического альянса на фоне "плачевного состояния армии". Об этом пишет газета Daily Mail. По плану, Лондон должен взять руководство подразделением к 1 января 2024 года. Однако в НАТО усомнились в том, что британцы смогут предоставить минимум 5 тысяч военнослужащих, готовых к развертыванию в течение двух-пяти дней. Сообщается, что уже отправлен неофициальный вопрос бундесверу с просьбой продолжить командование силами быстрого реагирования альянса. Также обсуждается возможность налаживания военных производств прямо в Украине. Об этом пишет The Telegraph. По данным издания, в создании совместных предприятий по изготовлению оружия и боевых машин заинтересованы Великобритания, Франция и Германия. Это позволит Западу сэкономить на доставке смертельных грузов на фронт. Читайте также: ООН выразила главе Минобороны Украины обеспокоенность обращением с российскими пленными Арестович призвал украинцев умерить амбиции В Украине продают должность военкома за 20 тыс. долларов, инвалидность - за 5 тыс., выезд за границу - от 5 до 15 тыс.
12.02.2023 15:24

Коллективный Запад продолжает решать вопрос нехватки вооружений. Арсеналы стран НАТО изрядно опустели после помощи Украине. В частности, Великобритания не сможет принять на себя командование быстрого реагирования Североатлантического альянса на фоне "плачевного состояния армии". Об этом пишет газета Daily Mail. По плану, Лондон должен взять руководство подразделением к 1 января 2024 года. Однако в НАТО усомнились в том, что британцы смогут предоставить минимум 5 тысяч военнослужащих, готовых к развертыванию в течение двух-пяти дней. Сообщается, что уже отправлен неофициальный вопрос бундесверу с просьбой продолжить командование силами быстрого реагирования альянса.

Также обсуждается возможность налаживания военных производств прямо в Украине. Об этом пишет The Telegraph. По данным издания, в создании совместных предприятий по изготовлению оружия и боевых машин заинтересованы Великобритания, Франция и Германия. Это позволит Западу сэкономить на доставке смертельных грузов на фронт.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =