Д.Трамп: Вашингтон прекратит политику смены режимов и национального строительства в других странах

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае его победы Вашингтон прекратит политику смены режимов и национального строительства в других странах. Выступая перед избирателями в штате Огайо, к "катастрофическим ошибкам»" Соединенных Штатов в сфере внешней политики, которые и привели к росту экстремизма, республиканец причислил, в частности, вторжение в Ливию и Ирак. Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии: "При моем президентстве политике смены режимов и строительства государств будет положен быстрый и решительный конец. Наш новый подход, которого должны придерживаться обе американские партии, наши союзники за рубежом, а также наши друзья на Ближнем Востоке — это сокрушить и уничтожить исламский терроризм. Все наши дальнейшие действия должны быть ориентированы на достижение этой цели. И любая страна, которая разделяет эту цель, будет нашим союзником". Кроме того, Трамп в очередной раз обвинил нынешнего американского лидера Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, теперь уже соперницу миллиардера в предвыборной гонке, в том, что их политика привела к дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке и образованию террористической группировки "Исламское государство".
16.08.2016 21:30

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае его победы Вашингтон прекратит политику смены режимов и национального строительства в других странах. Выступая перед избирателями в штате Огайо, к "катастрофическим ошибкам»" Соединенных Штатов в сфере внешней политики, которые и привели к росту экстремизма, республиканец причислил, в частности, вторжение в Ливию и Ирак.

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии: "При моем президентстве политике смены режимов и строительства государств будет положен быстрый и решительный конец. Наш новый подход, которого должны придерживаться обе американские партии, наши союзники за рубежом, а также наши друзья на Ближнем Востоке — это сокрушить и уничтожить исламский терроризм. Все наши дальнейшие действия должны быть ориентированы на достижение этой цели. И любая страна, которая разделяет эту цель, будет нашим союзником".

Кроме того, Трамп в очередной раз обвинил нынешнего американского лидера Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, теперь уже соперницу миллиардера в предвыборной гонке, в том, что их политика привела к дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке и образованию террористической группировки "Исламское государство".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =