Джо Байден выступил перед военнослужащими базы США на территории Соединенного Королевства

Сонный Джо прибыл в Великобританию. Это первый пункт в программе большой зарубежной поездки американского политика. Байден выступил перед военнослужащими базы США на территории Соединенного Королевства, где обозначил главную угрозу для Штатов - глобальное потепление, якобы ему так сказали в Пентагоне. Джо Байден, президент США: Мы все должны взять на себя амбициозные меры по борьбе с изменением климата, если мы собираемся предотвратить его наихудшие последствия, ограничив глобальное потепление не более чем на 1,5 градуса по Цельсию. Ранее Байден в качестве приоритетной угрозы называл идеи и движение превосходства белого большинства, но, судя по всему, Джо вряд ли это запомнил. В программе европейского турне - участие политика сразу в трех саммитах: "Большой семерки", НАТО и США - ЕС. Также запланирован ряд встреч с первыми лицами нескольких государств, в том числе с королевой Великобритании и с президентом России. Читайте также: Сенаторы Америки: Грубые просчеты в работе разведслужб допустили январский захват Капитолия в Вашингтоне Цикады сорвали вылет самолета пресс-пула Дж. Байдена
10.06.2021 08:05

Сонный Джо прибыл в Великобританию. Это первый пункт в программе большой зарубежной поездки американского политика. Байден выступил перед военнослужащими базы США на территории Соединенного Королевства, где обозначил главную угрозу для Штатов - глобальное потепление, якобы ему так сказали в Пентагоне.

Джо Байден, президент США: Мы все должны взять на себя амбициозные меры по борьбе с изменением климата, если мы собираемся предотвратить его наихудшие последствия, ограничив глобальное потепление не более чем на 1,5 градуса по Цельсию.

Ранее Байден в качестве приоритетной угрозы называл идеи и движение превосходства белого большинства, но, судя по всему, Джо вряд ли это запомнил. В программе европейского турне - участие политика сразу в трех саммитах: "Большой семерки", НАТО и США - ЕС. Также запланирован ряд встреч с первыми лицами нескольких государств, в том числе с королевой Великобритании и с президентом России.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =