Cтраны НАТО увеличивают военный бюджет

 Как заявил министр обороны США, в альянсе четко осознают, что Россия в ближайшее время не будет партнером. Решение затрагивает все сферы - от кибербезопасности до ядерного сдерживания. На сегодня оборонный бюджет НАТО достиг почти триллиона долларов. По сравнению с прошлым годом траты выросли на 25 миллиардов. Как сообщает ТАСС, большая часть этой суммы – военный бюджет США. Это более 680 миллиардов. По росту оборонных расходов лидирует Литва. Увеличение - в два раза. Напомню, три года назад лидеры государств - участников НАТО договорились за 10 лет нарастить оборонные бюджеты до 2% от ВВП. Пока с поставленной задачей справляются немногие страны. Бельгия и вовсе постепенно сокращает свои оборонные расходы.
30.06.2017 21:13

 Как заявил министр обороны США, в альянсе четко осознают, что Россия в ближайшее время не будет партнером. Решение затрагивает все сферы - от кибербезопасности до ядерного сдерживания. На сегодня оборонный бюджет НАТО достиг почти триллиона долларов. По сравнению с прошлым годом траты выросли на 25 миллиардов. Как сообщает ТАСС, большая часть этой суммы – военный бюджет США.

Это более 680 миллиардов. По росту оборонных расходов лидирует Литва. Увеличение - в два раза. Напомню, три года назад лидеры государств - участников НАТО договорились за 10 лет нарастить оборонные бюджеты до 2% от ВВП. Пока с поставленной задачей справляются немногие страны. Бельгия и вовсе постепенно сокращает свои оборонные расходы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =