Cтолкновения в каирском районе Кердас

Ожесточенные столкновения между боевиками и отрядом египетских сил безопасности вспыхнули в каирском районе Кердас. По сообщениям государственных СМИ, в перестрелке погиб высокопоставленный офицер полиции. Число убитых повстанцев пока неизвестно. Бойцы спецназа вошли в пригород сегодня утром для проведения операции по аресту подозреваемых в поджоге полицейских участков. Однако они встретили отпор со стороны вооруженных повстанцев. Сообщается, что стражи порядка пустили слезоточивый газ. На данный момент полиция восстановила контроль над городом, введен комендантский час.Сегодня же работа Каирского метрополитена была на несколько часов парализована из-за обнаружения на одной из станций двух бомб. Людей в срочном порядке эвакуировали. Инженеры-взрывники занялись обезвреживанием устройств и выяснили, что это всего лишь муляжи, соединенные электрическими проводами. Кто стоит за этой выходкой, пока неизвестно.
19.09.2013 19:05

По сообщениям государственных СМИ, в перестрелке погиб высокопоставленный офицер полиции. Число убитых повстанцев пока неизвестно. Бойцы спецназа вошли в пригород сегодня утром для проведения операции по аресту подозреваемых в поджоге полицейских участков.

Ожесточенные столкновения между боевиками и отрядом египетских сил безопасности вспыхнули в каирском районе Кердас. По сообщениям государственных СМИ, в перестрелке погиб высокопоставленный офицер полиции. Число убитых повстанцев пока неизвестно. Бойцы спецназа вошли в пригород сегодня утром для проведения операции по аресту подозреваемых в поджоге полицейских участков. Однако они встретили отпор со стороны вооруженных повстанцев. Сообщается, что стражи порядка пустили слезоточивый газ. На данный момент полиция восстановила контроль над городом, введен комендантский час.

Сегодня же работа Каирского метрополитена была на несколько часов парализована из-за обнаружения на одной из станций двух бомб. Людей в срочном порядке эвакуировали. Инженеры-взрывники занялись обезвреживанием устройств и выяснили, что это всего лишь муляжи, соединенные электрическими проводами. Кто стоит за этой выходкой, пока неизвестно.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =