COVID-19: Всемирный банк пророчит крайнюю бедность для 60 миллионов человек

Борьбу с пандемией коронавируса ведут, как говорится, всем миром. Поражены уже 205 стран и территорий. Заразившихся уже более пяти миллионов человек. Жертв свыше 330 тысяч. Победили болезнь почти два миллиона человек.  И если в Европе постепенно начинают снимать ограничения, то по другую сторону океана эпидемия отступать, похоже, не собирается. В большинстве стран Латинской Америки число заболевших стремительно растет. Самая тяжелая ситуация - в Бразилии, где каждый день выявляют по 20 тысяч инфицированных.  Финансисты тем временем подсчитывают потери от пандемии. Пессимистичный прогноз от экспертов Кембриджского университета: за пять лет мировая экономика недосчитается 82 триллионов долларов. Всемирный банк пророчит крайнюю бедность для 60 миллионов человек. Тем продолжит Александра Пинчук (видео).
24.05.2020 11:00
Борьбу с пандемией коронавируса ведут, как говорится, всем миром. Поражены уже 205 стран и территорий. Заразившихся уже более пяти миллионов человек. Жертв свыше 330 тысяч. Победили болезнь почти два миллиона человек. 
И если в Европе постепенно начинают снимать ограничения, то по другую сторону океана эпидемия отступать, похоже, не собирается. В большинстве стран Латинской Америки число заболевших стремительно растет. Самая тяжелая ситуация - в Бразилии, где каждый день выявляют по 20 тысяч инфицированных. 
Финансисты тем временем подсчитывают потери от пандемии. Пессимистичный прогноз от экспертов Кембриджского университета: за пять лет мировая экономика недосчитается 82 триллионов долларов. Всемирный банк пророчит крайнюю бедность для 60 миллионов человек. Тем продолжит Александра Пинчук (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =