Cотни человек вышли на акцию протеста в Лондоне

Cотни человек вышли на акцию протеста после пожара в высотном доме в Лондоне. Марш по городским улицам закончился попыткой штурма здания окружного совета. Протестующие требовали обнародовать информацию о том, сколько человек погибло во время пожара в башне "Гренфелл Тауэр". Телеканал "Скай Ньюс" сообщил, что жертв уже 70. У полиции цифра в два раза меньше. Основные претензии горожан - к правительству и лично к Терезе Мэй. В отличие от лидера лейбористов и мэра Лондона она не стала встречаться с пострадавшими сразу после пожара. В попытках реабилитироваться позже премьер навестила пострадавших в госпитале. Кроме того, она заявила, что из специального фонда бывшим жителям высотки выделят 5 миллионов фунтов. Также Тереза Мэй пообещала, что всех, кто остался без крыши над головой, переселят в течение трех недель. При этом власти постараются, чтобы новое жилье пострадавшие получили в этом же районе. Это тоже было одним из требований акции. Отметим, погорельцам выделили более 6 миллионов долларов.
17.06.2017 15:08

Cотни человек вышли на акцию протеста после пожара в высотном доме в Лондоне.

Марш по городским улицам закончился попыткой штурма здания окружного совета. Протестующие требовали обнародовать информацию о том, сколько человек погибло во время пожара в башне "Гренфелл Тауэр". Телеканал "Скай Ньюс" сообщил, что жертв уже 70. У полиции цифра в два раза меньше. Основные претензии горожан - к правительству и лично к Терезе Мэй. В отличие от лидера лейбористов и мэра Лондона она не стала встречаться с пострадавшими сразу после пожара. В попытках реабилитироваться позже премьер навестила пострадавших в госпитале. Кроме того, она заявила, что из специального фонда бывшим жителям высотки выделят 5 миллионов фунтов.

Также Тереза Мэй пообещала, что всех, кто остался без крыши над головой, переселят в течение трех недель. При этом власти постараются, чтобы новое жилье пострадавшие получили в этом же районе. Это тоже было одним из требований акции. Отметим, погорельцам выделили более 6 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =