Чудовищное ЧП произошло в Техасе

Городок Уэст  сейчас напоминает полигон после испытания всех видов оружия. Взрыв на заводе по производству удобрений, по словам очевидцев, напоминал сильное землетрясение или даже детонацию атомной бомбы.  По последним данным, погибли 75 человек, свыше 100 пострадали. И это возможно еще не всё. Огонь вплотную приблизился к еще одному резервуару с химикатами. Людей эвакуируют. Первый взрыв произошел, когда пожарные тушили небольшое возгорание в резервуаре с аммиаком. По словам очевидцев, грохот был настолько сильным, что его слышали за сто километров.На месте происшествия работают пожарные и медики. Кареты скорой помощи с доставкой пострадавших в больницы не справляются. Им помогают патрульные машины и вертолеты спасателей. Без электричества остались более тысячи жителей.
18.04.2013 09:02

Вот кадры, которые удалось снять очевидцу. На них виден непосредственный момент взрыва.


Городок Уэст  сейчас напоминает полигон после испытания всех видов оружия. Взрыв на заводе по производству удобрений, по словам очевидцев, напоминал сильное землетрясение или даже детонацию атомной бомбы.  По последним данным, погибли 75 человек, свыше 100 пострадали. И это возможно еще не всё. Огонь вплотную приблизился к еще одному резервуару с химикатами. Людей эвакуируют. Первый взрыв произошел, когда пожарные тушили небольшое возгорание в резервуаре с аммиаком. По словам очевидцев, грохот был настолько сильным, что его слышали за сто километров.


На месте происшествия работают пожарные и медики. Кареты скорой помощи с доставкой пострадавших в больницы не справляются. Им помогают патрульные машины и вертолеты спасателей. Без электричества остались более тысячи жителей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =