Число жертв землетрясения в Мексике и урагана "Ирма" растет

Число жертв мощного землетрясения в Мексике превысило 30 человек. Землетрясение признали сильнейшим в стране за последние сто лет. Его магнитуда превысила 8. После сильных толчков было зафиксировано более 60-ти афтершоков. По предварительным подсчетам, стихия нанесла ущерб более чем на 100 миллионов долларов. Между тем специалисты не исключают, что в течение суток в Мексике может произойти еще одно землетрясение. Президент Энрике Пенья Ньето призвал народ и спецслужбы "быть начеку". Растет и число погибших от урагана "Ирма" в Карибском бассейне, их уже более 20-ти. Стихия несет порывы ветра до 290 километров в час, площадь атаки соответствует территории Франции. Эвакуируют десятки тысяч жителей и туристов. А тем временем на регион надвигается новый ураган «Хосе», который должен достичь северо-восточной части Карибского бассейна уже в субботу.
08.09.2017 19:09

Число жертв мощного землетрясения в Мексике превысило 30 человек. Землетрясение признали сильнейшим в стране за последние сто лет. Его магнитуда превысила 8. После сильных толчков было зафиксировано более 60-ти афтершоков. По предварительным подсчетам, стихия нанесла ущерб более чем на 100 миллионов долларов. Между тем специалисты не исключают, что в течение суток в Мексике может произойти еще одно землетрясение. Президент Энрике Пенья Ньето призвал народ и спецслужбы "быть начеку".

Растет и число погибших от урагана "Ирма" в Карибском бассейне, их уже более 20-ти. Стихия несет порывы ветра до 290 километров в час, площадь атаки соответствует территории Франции. Эвакуируют десятки тысяч жителей и туристов. А тем временем на регион надвигается новый ураган «Хосе», который должен достичь северо-восточной части Карибского бассейна уже в субботу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =