Число жертв разрушительного землетрясения в Иране достигло уже 530 человек

Продолжает расти и количество пострадавших. На настоящий момент это более чем 7 тысяч 800 человек. В стране объявлен трехдневный траур. Подземные толчки магнитудой 7,2 произошли в воскресенье к северо-востоку от Багдада и на западе иранского города Керманшах. Сегодня наиболее пострадавшую провинцию посетил Президент Ирана. Хасан Роухани, Президент Ирана: "Мой приезд сюда связан с ужасной катастрофой, настоящей людской трагедией. Я надеюсь, что, когда приеду сюда в следующий раз, ваша жизнь будет спокойной и счастливой. Вы стойкие и храбрые, самое ценное, что есть у нашей страны. Я гарантирую всем, кто пережил эту беду, правительство решит все проблемы в кратчайшие сроки".  Землетрясение назвали самым смертоносным в этом году. Подземными ударами в Иране повреждено огромное количество зданий, в том числе множество исторических памятников. Отголоски ощущались и в других странах, в том числе Израиле, Кувейте, Объединенных Арабских Эмиратах.
14.11.2017 21:22

Продолжает расти и количество пострадавших. На настоящий момент это более чем 7 тысяч 800 человек. В стране объявлен трехдневный траур. Подземные толчки магнитудой 7,2 произошли в воскресенье к северо-востоку от Багдада и на западе иранского города Керманшах. Сегодня наиболее пострадавшую провинцию посетил Президент Ирана.

Хасан Роухани, Президент Ирана: "Мой приезд сюда связан с ужасной катастрофой, настоящей людской трагедией. Я надеюсь, что, когда приеду сюда в следующий раз, ваша жизнь будет спокойной и счастливой. Вы стойкие и храбрые, самое ценное, что есть у нашей страны. Я гарантирую всем, кто пережил эту беду, правительство решит все проблемы в кратчайшие сроки". 

Землетрясение назвали самым смертоносным в этом году. Подземными ударами в Иране повреждено огромное количество зданий, в том числе множество исторических памятников. Отголоски ощущались и в других странах, в том числе Израиле, Кувейте, Объединенных Арабских Эмиратах.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =