Число жертв пожара в торговом центре в Кемерове возросло до 53-х человек

Среди жертв 9 детей. Они приехали на выходные отметить начало каникул. На процедуру опознания доставлены 19 тел. 12 пострадавших находятся в больницах, из них двое тяжелых, 36 получили помощь амбулаторно. Пропавшими без вести остаются 11 человек. Жители города выстроились в очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших. На месте пожара еще остаются отдельные очаги тления. На ликвидацию огня ушло 17 часов. Спасатели начали разбор завалов. В результате возгорания в здании обрушились помещения двух кинотеатров. Работы осложнены сильной загазованностью и задымлением, из-за которого практически отсутствует видимость.  Среди причин пожара рассматриваются две основные версии: неисправность проводки и детская шалость. По словам очевидцев, в здании не сработали системы сигнализации и пожаротушения. Следователи уже задержали по делу четырех человек, в том числе арендатора помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания. Пожар стал одним из четырех крупнейших в России за последние 100 лет.
26.03.2018 09:01
Среди жертв 9 детей. Они приехали на выходные отметить начало каникул. На процедуру опознания доставлены 19 тел. 12 пострадавших находятся в больницах, из них двое тяжелых, 36 получили помощь амбулаторно. Пропавшими без вести остаются 11 человек. Жители города выстроились в очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших. На месте пожара еще остаются отдельные очаги тления. На ликвидацию огня ушло 17 часов. Спасатели начали разбор завалов. В результате возгорания в здании обрушились помещения двух кинотеатров. Работы осложнены сильной загазованностью и задымлением, из-за которого практически отсутствует видимость. 

Среди причин пожара рассматриваются две основные версии: неисправность проводки и детская шалость. По словам очевидцев, в здании не сработали системы сигнализации и пожаротушения. Следователи уже задержали по делу четырех человек, в том числе арендатора помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания. Пожар стал одним из четырех крупнейших в России за последние 100 лет.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =