Европа снимает ограничения, Украина продлевает карантин

В мире на данный момент число заболевших COVID-19 превышает 177 миллионов. Во Франции с 21 июня собираются отменить комендантский час. В Израиле с этого дня ношение масок не является обязательным. Ранее в стране объявили о победе над коронавирусом, а сейчас такое же заявление сделали власти Словении. В Украине, напротив, власти решили продлить ограничения. Карантин будет действовать до 31 августа. Между тем находятся желающие заработать на тяжелой ситуации - в Киевской области выявили 14 случаев неправомерной продажи доз вакцин от коронавируса, полученных в рамках международной программы COVAX. Они должны были распределяться бесплатно. Европа не спешит с регистрацией "Спутника V" Европейское агентство лекарственных средств может одобрить "Спутник V", от использования которого в свое время отказался официальный Киев. С регистрацией пока не спешат, как сообщили в агентстве Рейтер, из-за пропуска дедлайна по подаче информации. Однако, по данным Российского фонда прямых инвестиций, сегодня вышел отчет европейского регулятора с положительной оценкой российской вакцины. Официальных комментариев от Еврокомиссии пока нет. В Нью-Йорке отметили успехи вакцинации фейерверками В Нью-Йорке успехи прививочной кампании отметили 20-минутным салютом. Там хотя бы одну прививку от COVID-19 получили уже 70 % жителей. Салют наблюдали и над Ниагарским водопадом. Число заболевших коронавирусом наблюдается в Беларуси. За сутки зарегистрировано 887 пациентов с COVID-19, выписаны 964 пациента. Читайте также: Почти у 40 % белорусов выработан популяционный иммунитет к коронавирусу Минздрав Словении объявил об окончании в стране эпидемии коронавируса
16.06.2021 19:32

В мире на данный момент число заболевших COVID-19 превышает 177 миллионов. Во Франции с 21 июня собираются отменить комендантский час. В Израиле с этого дня ношение масок не является обязательным. Ранее в стране объявили о победе над коронавирусом, а сейчас такое же заявление сделали власти Словении. В Украине, напротив, власти решили продлить ограничения. Карантин будет действовать до 31 августа. Между тем находятся желающие заработать на тяжелой ситуации - в Киевской области выявили 14 случаев неправомерной продажи доз вакцин от коронавируса, полученных в рамках международной программы COVAX. Они должны были распределяться бесплатно.

Европа не спешит с регистрацией "Спутника V"

Европейское агентство лекарственных средств может одобрить "Спутник V", от использования которого в свое время отказался официальный Киев. С регистрацией пока не спешат, как сообщили в агентстве Рейтер, из-за пропуска дедлайна по подаче информации. Однако, по данным Российского фонда прямых инвестиций, сегодня вышел отчет европейского регулятора с положительной оценкой российской вакцины. Официальных комментариев от Еврокомиссии пока нет.

В Нью-Йорке отметили успехи вакцинации фейерверками

В Нью-Йорке успехи прививочной кампании отметили 20-минутным салютом. Там хотя бы одну прививку от COVID-19 получили уже 70 % жителей. Салют наблюдали и над Ниагарским водопадом.

Число заболевших коронавирусом наблюдается в Беларуси. За сутки зарегистрировано 887 пациентов с COVID-19, выписаны 964 пациента.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =