Число пользователей сети Интернет в Китае за год выросло на 27 миллионов

Интернетом пользуется почти половина населения КНР. Серфингом в Сети занимаются почти 600 миллионов человек. Причем чаще всего для выхода во Всемирную паутину используют мобильные устройства.О виртуальной жизни китайцев расскажет Денис Большаков.Интернет для жителей Китая - это давно не роскошь, а элементарная необходимость. Без которой, кажется, уже ничего не сделать. Онлайн-покупки, мобильное телевидение и развлечения в Сети все больше набирают популярность.Инфраструктура для виртуального мира в Китае выходит на уровень мировых интернет-лидеров. В Шанхае, например, в телефонных будках есть точки доступа Wi-Fi. Во всех крупных городах страны уже внедрили сети четвертого поколения. Даже таксистов - и тех можно вызвать через специальное мобильное приложение.Армия пользователей Всемирной паутины растет стремительными темпами. Буквально за год их количество увеличилось на 27 миллионов. Причем большинство из новичков для серфинга в Сети выбирают мобильные устройства.Распространение смартфонов в большой степени устранило преграду к Интернету в сельской местности. Сейчас все больше людей могут позволить себе дешевые мобильники с выходом в Сеть. Сетевые услуги и инфраструктура в деревнях совершенствуются. Все это сократило разницу между городскими и сельскими районами. Мобильный Интернет не только дает пользователям столь необходимую оперативность, но и оказывает колоссальное влияние на экономику. Объем онлайн-торговли за последние несколько лет значительно вырос. Многие домохозяйки любят посещать онлайн-магазины с помощью смартфонов или настольных компьютеров. И все они потенциальные потребители. Это дает новые и очень большие возможности для предпринимателей.Эксперты прогнозируют, если такие стремительные темпы развития Интернета в стране сохранятся, в ближайшее десятилетие Китай ждет настоящая цифровая революция. Когда Всемирная паутина охватит каждый дом.
22.07.2013 09:08

Интернетом пользуется  почти половина населения КНР.


Интернетом пользуется почти половина населения КНР. Серфингом в Сети занимаются почти 600 миллионов человек. Причем чаще всего для выхода во Всемирную паутину используют мобильные устройства.


О виртуальной жизни китайцев расскажет Денис Большаков.


Интернет для жителей Китая - это давно не роскошь, а элементарная необходимость. Без которой, кажется, уже ничего не сделать. Онлайн-покупки, мобильное телевидение и развлечения в Сети все больше набирают популярность.


Инфраструктура для виртуального мира в Китае выходит на уровень мировых интернет-лидеров. В Шанхае, например, в телефонных будках есть точки доступа Wi-Fi. Во всех крупных городах страны уже внедрили сети четвертого поколения. Даже таксистов - и тех можно вызвать через специальное мобильное приложение.


Армия пользователей Всемирной паутины растет стремительными темпами. Буквально за год их количество увеличилось на 27 миллионов. Причем большинство из новичков для серфинга в Сети выбирают мобильные устройства.


Распространение смартфонов в большой степени устранило преграду к Интернету в сельской местности. Сейчас все больше людей могут позволить себе дешевые мобильники с выходом в Сеть. Сетевые услуги и инфраструктура в деревнях совершенствуются. Все это сократило разницу между городскими и сельскими районами.


Мобильный Интернет не только дает пользователям столь необходимую оперативность, но и оказывает колоссальное влияние на экономику. Объем онлайн-торговли за последние несколько лет значительно вырос.


Многие домохозяйки любят посещать онлайн-магазины с помощью смартфонов или настольных компьютеров. И все они потенциальные потребители. Это дает новые и очень большие возможности для предпринимателей.


Эксперты прогнозируют, если такие стремительные темпы развития Интернета в стране сохранятся, в ближайшее десятилетие Китай ждет настоящая цифровая революция. Когда Всемирная паутина охватит каждый дом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =