Число погибших при пожаре в торговом центре Кемерова возросло до 48-ми человек

27 до сих пор числятся пропавшими без вести. Среди жертв есть дети, приехавшие отметить начало каникул. Спасательные работы осложнены сильной загазованностью и задымлением, из-за которого практически отсутствует видимость. Огонь уже удалось потушить. Но сейчас ситуация осложняется неустойчивостью конструкций. В торговом центре уже произошло два обрушения, одна из стен комплекса заваливается внутрь. Здание планируется снести. Александр Еремеев, заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России: «Сибирским региональным центром для усиления группировки, которая осуществляет ликвидацию последствий тяжелого пожара в ТЦ, направлены дополнительно 40 спасателей с необходимым оборудованием для резки бетонных, металлических конструкций, оснащенных противогазом, чтобы можно было работать в загазованной среде. Мы готовы будем работать и в ночное время - берем световые башни. Привлекаем 5 психологов с центра психологической помощи для работы с пострадавшим населением». Среди причин пожара рассматриваются две основные версии: неисправность проводки и детская шалость - огонь вспыхнул в батутной комнате. Не исключено, что кто-то из детей принес с собой зажигалку. По словам очевидцев, в здании не сработали системы сигнализации и пожаротушения. Пламя быстро распространилось, охватив полторы тысячи квадратных метров. По делу уже задержаны три человека, в том числе директор ТЦ. После трагедии в ряде регионов России пройдут проверки в торгово-развлекательных центрах.
26.03.2018 08:01

27 до сих пор числятся пропавшими без вести. Среди жертв есть дети, приехавшие отметить начало каникул. Спасательные работы осложнены сильной загазованностью и задымлением, из-за которого практически отсутствует видимость. Огонь уже удалось потушить. Но сейчас ситуация осложняется неустойчивостью конструкций. В торговом центре уже произошло два обрушения, одна из стен комплекса заваливается внутрь. Здание планируется снести.

Александр Еремеев, заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России: «Сибирским региональным центром для усиления группировки, которая осуществляет ликвидацию последствий тяжелого пожара в ТЦ, направлены дополнительно 40 спасателей с необходимым оборудованием для резки бетонных, металлических конструкций, оснащенных противогазом, чтобы можно было работать в загазованной среде. Мы готовы будем работать и в ночное время - берем световые башни. Привлекаем 5 психологов с центра психологической помощи для работы с пострадавшим населением».

Среди причин пожара рассматриваются две основные версии: неисправность проводки и детская шалость - огонь вспыхнул в батутной комнате. Не исключено, что кто-то из детей принес с собой зажигалку. По словам очевидцев, в здании не сработали системы сигнализации и пожаротушения. Пламя быстро распространилось, охватив полторы тысячи квадратных метров. По делу уже задержаны три человека, в том числе директор ТЦ. После трагедии в ряде регионов России пройдут проверки в торгово-развлекательных центрах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =