Число погибших на юго-западе Сирии из-за серии взрывов возросло до 246 человек

Число погибших из-за серии взрывов и нападений террористов "Исламского государства" в провинции Эс-Сувейда на юго-западе Сирии возросло до 246 человек. Террористы-смертники 25 июля произвели несколько атак, в том числе возле рынка и на центральной площади в столице провинции. Еще несколько боевиков атаковали жителей небольших поселков в окрестностях города. Из населенных пунктов нападавших выбили войска правительственной армии. Не менее 10 военных погибли. Потери у террористов 38 человек. Данная серия нападений стала одной из крупнейших, которую совершали исламисты в Сирии. Министерство иностранных дел Беларуси решительно осуждает эту жестокую атаку. "Бесчеловечные акты насилия в отношении гражданского населения в Сирии не должны оставаться без жестокой консолидированной реакции мирового сообщества, одной из приоритетных задач которого должна являться борьба с террористическими и экстремистскими группировками", - говорится в заявлении МИД нашей страны.
26.07.2018 19:03

Число погибших из-за серии взрывов и нападений террористов "Исламского государства" в провинции Эс-Сувейда на юго-западе Сирии возросло до 246 человек. Террористы-смертники 25 июля произвели несколько атак, в том числе возле рынка и на центральной площади в столице провинции. Еще несколько боевиков атаковали жителей небольших поселков в окрестностях города. Из населенных пунктов нападавших выбили войска правительственной армии. Не менее 10 военных погибли. Потери у террористов 38 человек. Данная серия нападений стала одной из крупнейших, которую совершали исламисты в Сирии.

Министерство иностранных дел Беларуси решительно осуждает эту жестокую атаку. "Бесчеловечные акты насилия в отношении гражданского населения в Сирии не должны оставаться без жестокой консолидированной реакции мирового сообщества, одной из приоритетных задач которого должна являться борьба с террористическими и экстремистскими группировками", - говорится в заявлении МИД нашей страны.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =