Число погибших на Шри - Ланке возросло. В рамках расследования задержаны 24 человека

Тревожные новости продолжают поступать из Шри-Ланки. После восьми  взрывов, прогремевших в стране накануне, военные обезвредили взрывное устройство рядом с международным аэропортом. Ответственность за теракты пока так никто на себя и не взял. В островном государстве сегодня и завтра объявлены выходные. Введен комендантский час. Закрыты школы и другие учреждения. Число погибших уже 290. 35 из них - иностранцы. Раненых  500. Власти страны не раскрывают детали следствия и заблокировали социальные сети и мессенджеры. В рамках расследования задержано 24 человека. Руван Вийеварден,  министр обороны Шри-Ланки:  "Виновные установлены. Мы не дадим шанс этим экстремистским группам действовать и делать то, что им удалось совершить за последние сутки. Мы предпримем необходимые действия и будем преследовать преступников вне зависимости от их религиозных убеждений".  Напомним, накануне на острове произошло сразу 8 взрывов: первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде столицы. Нападения стали самыми кровопролитными в современной истории Шри-Ланки.
22.04.2019 09:01

Тревожные новости продолжают поступать из Шри-Ланки. После восьми  взрывов, прогремевших в стране накануне, военные обезвредили взрывное устройство рядом с международным аэропортом. Ответственность за теракты пока так никто на себя и не взял. В островном государстве сегодня и завтра объявлены выходные. Введен комендантский час. Закрыты школы и другие учреждения. Число погибших уже 290. 35 из них - иностранцы. Раненых  500. Власти страны не раскрывают детали следствия и заблокировали социальные сети и мессенджеры. В рамках расследования задержано 24 человека.

Руван Вийеварден,  министр обороны Шри-Ланки: 

"Виновные установлены. Мы не дадим шанс этим экстремистским группам действовать и делать то, что им удалось совершить за последние сутки. Мы предпримем необходимые действия и будем преследовать преступников вне зависимости от их религиозных убеждений". 

Напомним, накануне на острове произошло сразу 8 взрывов: первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде столицы. Нападения стали самыми кровопролитными в современной истории Шри-Ланки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =