Число иностранных туристов во Франции резко сократилось

Франция - теряет, Великобритания - зарабатывает. Число иностранных туристов в Пятую республику резко снизилось. Среди причин подобного падения популярности аналитики называют частые уличные протесты и забастовки, плохую погоду и атаки боевиков. Такая тенденция оказалась неожиданностью для работников туристической сферы, поскольку ситуация поначалу стала немного улучшаться после ноябрьских терактов. Кроме того, минувшая весна стала самой холодной и дождливой во Франции за последние полвека. Тем временем в Великобритании после референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС отмечается туристический бум. По данным исследователей, поток иностранцев увеличился на 18%. Туристов привлекает ослабление фунта стерлингов, - говорят эксперты. В целом же, участники рынка не ждут, что цифра будет расти и дальше. По их мнению, инвесторы все еще не уверены в том, как будет складываться ситуация в турбизнесе после выхода страны из Евросоюза.
20.08.2016 15:01

Франция - теряет, Великобритания - зарабатывает. Число иностранных туристов в Пятую республику резко снизилось. Среди причин подобного падения популярности аналитики называют частые уличные протесты и забастовки, плохую погоду и атаки боевиков. Такая тенденция оказалась неожиданностью для работников туристической сферы, поскольку ситуация поначалу стала немного улучшаться после ноябрьских терактов. Кроме того, минувшая весна стала самой холодной и дождливой во Франции за последние полвека.

Тем временем в Великобритании после референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС отмечается туристический бум. По данным исследователей, поток иностранцев увеличился на 18%. Туристов привлекает ослабление фунта стерлингов, - говорят эксперты. В целом же, участники рынка не ждут, что цифра будет расти и дальше. По их мнению, инвесторы все еще не уверены в том, как будет складываться ситуация в турбизнесе после выхода страны из Евросоюза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =