Чилийская полиция водометами разогнала протестующих

Полиция Сантьяго применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Они собрались накануне в центре чилийской столицы. Митингующие требовали освободить арестованных ранее на многочисленных акциях протеста. В итоге было задержано еще пять человек. При этом в силовиков летели фейерверки и сигнальные ракеты. Демонстранты выступают за отставку президента Себастьяна Пинеры и экономические реформы в стране. Акции протеста регулярно проходят в Чили с октября 2019 года. Читайте также: Протестные акции и забастовки против сокращения пенсий проходят в Чили В Колумбии уже месяц продолжаются масштабные протесты Разгоны в столице Чили
10.07.2021 12:39

Полиция Сантьяго применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Они собрались накануне в центре чилийской столицы. Митингующие требовали освободить арестованных ранее на многочисленных акциях протеста. В итоге было задержано еще пять человек. При этом в силовиков летели фейерверки и сигнальные ракеты.

Демонстранты выступают за отставку президента Себастьяна Пинеры и экономические реформы в стране. Акции протеста регулярно проходят в Чили с октября 2019 года.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =