Черные ящики разбившегося "боинга" передадут Украине

Черные ящики сбитого по ошибке в Иране самолета будут расшифровывать в Украине. К иранским и украинским специалистам также присоединятся эксперты из Франции. Напомним, вчера Иран признал свою ответственность за крушение украинского "боинга" в Тегеране. Система ПВО перепутала его с крылатой ракетой. В Корпусе стражей исламской революции подчеркнули, что не пытались скрыть причину катастрофы, задержка сообщения произошла из-за необходимости провести расследование. Президент Исламской Республики Хасан Роухани принес официальные извинения главе Украины Владимиру Зеленскому, пообещав как можно скорее наказать виновных в причастности к трагедии. Тела погибших украинцев скоро будут доставлены на родину, их семьи получат компенсации от иранских властей.
12.01.2020 12:03
Черные ящики сбитого по ошибке в Иране самолета будут расшифровывать в Украине. К иранским и украинским специалистам также присоединятся эксперты из Франции. Напомним, вчера Иран признал свою ответственность за крушение украинского "боинга" в Тегеране. Система ПВО перепутала его с крылатой ракетой. В Корпусе стражей исламской революции подчеркнули, что не пытались скрыть причину катастрофы, задержка сообщения произошла из-за необходимости провести расследование.

Президент Исламской Республики Хасан Роухани принес официальные извинения главе Украины Владимиру Зеленскому, пообещав как можно скорее наказать виновных в причастности к трагедии. Тела погибших украинцев скоро будут доставлены на родину, их семьи получат компенсации от иранских властей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =