Чернобыльская катастрофа 2.0: на что готова Украина ради финансовой помощи Запада

Чтобы получить от Запада больше финансовой и военной помощи, Украина может использовать шантаж ядерным оружием. Об этом рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает БелТА. При этом Захарова отметила, что многое из финансовой помощи Украине оседает на личных счетах. Также представитель МИД РФ сказала, что украинский лидер Владимир Зеленский очень хотел бы начать мировое ядерное противостояние. Она напомнила о недавних словах президента Украины, обращенных к НАТО, с призывом нанести превентивный ядерный удар по РФ. Теперь власти Украины ищут причину, которая помогла бы убедить Запад осуществить такой удар. В ряду таких созданных поводов Захарова назвала обстрелы Запорожской атомной электростанции, а также подготовку провокации с "грязной бомбой". Мария Захарова: Мы призываем Запад повлиять на своих украинских подопечных, отказаться от этой опаснейшей авантюры, и не только этой, но и всех тех шагов, мероприятий и действий, которые сопряжены с ядерным шантажом. Потому что все это ведет к необратимым последствиям и возможной массовой гибели ни в чем не повинных мирных граждан.  Ранее Министерство обороны России привело свои силы в готовность к действиям "в условиях радиоактивного заражения", так как в его распоряжении есть данные о готовности Украины применить "грязную бомбу". О существующей угрозе "грязной бомбы" говорил и глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. Вопрос был поднят Россией также на уровне Совета Безопасности ООН.   Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу провел телефонные разговоры с зарубежными коллегами из Великобритании, Индии, КНР, США, Турции и Франции, предупредив их об угрозе "грязной бомбы" со стороны Украины. В Вашингтоне, Лондоне и Париже позднее заявили, что не считают обоснованными предупреждения РФ о применении "грязной бомбы". Украинская сторона уже завершила техническую подготовку к провокации с "грязной бомбой". В частности, на украинском предприятии "Южмаш" произведен муляж ракеты комплекса "Искандер", который планируют начинить радиоактивным веществом, а затем якобы сбить над зоной отчуждения Чернобыльской атомной электростанции и проинформировать мир о якобы российском пуске ядерного заряда. В доказательство киевские власти хотят показать западным и украинским журналистам фрагменты макета и элементы электроники якобы ракеты российского комплекса "Искандер". Фото: ria.ru Читайте также: The Atlantic: Как Британия стала беднейшей страной Европы? Моравецкий: Благополучие немцев основано на ограблении Польши в годы войны США решили ускорить размещение атомных бомб B61-12 в Европе, сообщает Politico
27.10.2022 18:30

Чтобы получить от Запада больше финансовой и военной помощи, Украина может использовать шантаж ядерным оружием. Об этом рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает БелТА.

При этом Захарова отметила, что многое из финансовой помощи Украине оседает на личных счетах.

Также представитель МИД РФ сказала, что украинский лидер Владимир Зеленский очень хотел бы начать мировое ядерное противостояние. Она напомнила о недавних словах президента Украины, обращенных к НАТО, с призывом нанести превентивный ядерный удар по РФ. Теперь власти Украины ищут причину, которая помогла бы убедить Запад осуществить такой удар. В ряду таких созданных поводов Захарова назвала обстрелы Запорожской атомной электростанции, а также подготовку провокации с "грязной бомбой".

Мария Захарова:

Мы призываем Запад повлиять на своих украинских подопечных, отказаться от этой опаснейшей авантюры, и не только этой, но и всех тех шагов, мероприятий и действий, которые сопряжены с ядерным шантажом. Потому что все это ведет к необратимым последствиям и возможной массовой гибели ни в чем не повинных мирных граждан. 

Ранее Министерство обороны России привело свои силы в готовность к действиям "в условиях радиоактивного заражения", так как в его распоряжении есть данные о готовности Украины применить "грязную бомбу". О существующей угрозе "грязной бомбы" говорил и глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. Вопрос был поднят Россией также на уровне Совета Безопасности ООН.  

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу провел телефонные разговоры с зарубежными коллегами из Великобритании, Индии, КНР, США, Турции и Франции, предупредив их об угрозе "грязной бомбы" со стороны Украины. В Вашингтоне, Лондоне и Париже позднее заявили, что не считают обоснованными предупреждения РФ о применении "грязной бомбы".

Украинская сторона уже завершила техническую подготовку к провокации с "грязной бомбой". В частности, на украинском предприятии "Южмаш" произведен муляж ракеты комплекса "Искандер", который планируют начинить радиоактивным веществом, а затем якобы сбить над зоной отчуждения Чернобыльской атомной электростанции и проинформировать мир о якобы российском пуске ядерного заряда. В доказательство киевские власти хотят показать западным и украинским журналистам фрагменты макета и элементы электроники якобы ракеты российского комплекса "Искандер".

Фото: ria.ru


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =