Череда бедствий обрушилась на Индонезию

К событиям в мире. Менее чем за неделю целая череда бедствий обрушилась на Индонезию. За субботним подземным ударом магнитудой 7,5 последовало еще около 170 подземных толчков. А минувший ночью остров Сулавеси сотрясло новое землетрясение силой 5 баллов. Но и это еще не все: здесь начал извергаться вулкан. Действующий стратовулкан Сопутан высотой тысяча 784 метра расположен в северо-восточной части злополучного острова. За последние два столетия он извергался более 60 раз. В целом масштаб стихии, накрывшей Индонезию, поражает воображение. Сутопо Пурво Нугрохо, официальный представитель агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий: "Подводя итоги поисковых работ спустя 5 дней после землетрясения и цунами на Центральном Сулавеси, официально подтверждаем количество смертельных случаев. На данный момент - тысяча 407 погибших в Палу, Донгал, Сиджи". Информации о жертвах среди иностранцев у нас нет. Более 2 с половиной тысяч раненых находятся в больницах. Сотни числятся пропавшими без вести. Местные СМИ сообщают, что еще около 2 тысяч человек могут погибнуть из-за схода селевых потоков. Во временных убежищах размещено более 80 тысяч эвакуированных из опасных регионов. Свою помощь в ликвидации последствий землетрясения предложили 18 стран. ООН в экстренном порядке выделила Индонезии 15 миллионов долларов. Полтора миллиона евро предоставит Евросоюз. А вот от содействия США власти Индонезии отказались. 
03.10.2018 21:13

К событиям в мире. Менее чем за неделю целая череда бедствий обрушилась на Индонезию. За субботним подземным ударом магнитудой 7,5 последовало еще около 170 подземных толчков. А минувший ночью остров Сулавеси сотрясло новое землетрясение силой 5 баллов. Но и это еще не все: здесь начал извергаться вулкан.

Действующий стратовулкан Сопутан высотой тысяча 784 метра расположен в северо-восточной части злополучного острова. За последние два столетия он извергался более 60 раз.

В целом масштаб стихии, накрывшей Индонезию, поражает воображение.

Сутопо Пурво Нугрохо, официальный представитель агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий: "Подводя итоги поисковых работ спустя 5 дней после землетрясения и цунами на Центральном Сулавеси, официально подтверждаем количество смертельных случаев. На данный момент - тысяча 407 погибших в Палу, Донгал, Сиджи".

Информации о жертвах среди иностранцев у нас нет. Более 2 с половиной тысяч раненых находятся в больницах. Сотни числятся пропавшими без вести.

Местные СМИ сообщают, что еще около 2 тысяч человек могут погибнуть из-за схода селевых потоков. Во временных убежищах размещено более 80 тысяч эвакуированных из опасных регионов. Свою помощь в ликвидации последствий землетрясения предложили 18 стран. ООН в экстренном порядке выделила Индонезии 15 миллионов долларов. Полтора миллиона евро предоставит Евросоюз. А вот от содействия США власти Индонезии отказались. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =