Человечество исчерпало годовую норму возобновляемых ресурсов планеты

Теперь живем в долг: человечество исчерпало годовую норму возобновляемых ресурсов планеты и теперь живет в так называемый экологический кредит. Об этом говорится в докладе международной организации "Глобальная сеть экологического следа". Ежегодно ученые вычисляют объемы потребления биоресурсов и соотносят их со способностью экосистем восстанавливаться. С каждым годом Всемирный день экологического долга наступает все раньше и раньше: если 19 лет назад рубеж был пройден в октябре, то в прошлом году - уже в августе. 2019, к сожалению, стал рекордно быстрым.
30.07.2019 19:03
Теперь живем в долг: человечество исчерпало годовую норму возобновляемых ресурсов планеты и теперь живет в так называемый экологический кредит. Об этом говорится в докладе международной организации "Глобальная сеть экологического следа". Ежегодно ученые вычисляют объемы потребления биоресурсов и соотносят их со способностью экосистем восстанавливаться.

С каждым годом Всемирный день экологического долга наступает все раньше и раньше: если 19 лет назад рубеж был пройден в октябре, то в прошлом году - уже в августе. 2019, к сожалению, стал рекордно быстрым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =