Бурная шпионская деятельность США продолжает вызывать негодование в других странах

На этот раз протест выразили Мексика и Франция. В частности, Мексика назвала неприемлемой слежку за электронной почтой своего экс-президента Фелипе Кальдерона. Данный факт всплыл после того, как немецкий журнал Шпигель опубликовал очередную порцию документов, предоставленных Эдвардом Сноуденом. МИД Мексики заявил, что подобная практика противоречит как мексиканскому, так и международному законодательству. Ведомство призвало Барака Обаму провести расследование появившейся информации.Кроме того, согласно документам экс-агента ЦРУ, Агентство национальной безопасности США прослушивало телефоны тысяч французских граждан. В связи с этим МИД Франции сегодня вызвал посла США в Париже, требуя объяснений по данному инциденту.
21.10.2013 19:08

На этот раз протест выразили Мексика и Франция. В частности, Мексика назвала неприемлемой слежку за электронной почтой своего экс-президента Фелипе Кальдерона.

На этот раз протест выразили Мексика и Франция. В частности, Мексика назвала неприемлемой слежку за электронной почтой своего экс-президента Фелипе Кальдерона. Данный факт всплыл после того, как немецкий журнал Шпигель опубликовал очередную порцию документов, предоставленных Эдвардом Сноуденом. МИД Мексики заявил, что подобная практика противоречит как мексиканскому, так и международному законодательству. Ведомство призвало Барака Обаму провести расследование появившейся информации.

Кроме того, согласно документам экс-агента ЦРУ, Агентство национальной безопасности США прослушивало телефоны тысяч французских граждан. В связи с этим МИД Франции сегодня вызвал посла США в Париже, требуя объяснений по данному инциденту.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =