Буквально через три часа в Ватикане начнутся выборы Папы Римского

Затем 115 кардиналов перейдут в Сикстинскую капеллу. Именно здесь около 7 часов вечера по Минску состоится первое и единственное на сегодня голосование. Использованные бюллетени сожгут. Если из трубы над капеллой пойдет черный дым, то это будет означать, что папу выбрать не удалось. А белый возвестит миру, что решение принято. За процессом избрания нового понтифика следят миллионы католиков во всем мире. В Маниле прошла месса, посвященная происходящему сейчас в Ватикане. Среди фаворитов конклава называют и филиппинского кардинала Луиса Тагле. Эксперты считают, что на избрание 266 папы потребуется не один день. На престол претендуют как минимум 12 кардиналов. А будущий понтифик должен получить голоса не менее 77 выборщиков.
12.03.2013 09:00

Конклав откроется мессой в часовне Святого Петра.

Затем 115 кардиналов перейдут в Сикстинскую капеллу. Именно здесь около 7 часов вечера по Минску состоится первое и единственное на сегодня голосование. Использованные бюллетени сожгут. Если из трубы над капеллой пойдет черный дым, то это будет означать, что папу выбрать не удалось. А белый возвестит миру, что решение принято.
За процессом избрания нового понтифика следят миллионы католиков во всем мире. В Маниле прошла месса, посвященная происходящему сейчас в Ватикане. Среди фаворитов конклава называют и филиппинского кардинала Луиса Тагле.
Эксперты считают, что на избрание 266 папы потребуется не один день. На престол претендуют как минимум 12 кардиналов. А будущий понтифик должен получить голоса не менее 77 выборщиков.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =