Будущее премьерства Терезы Мэй под угрозой

Будущее премьерства Терезы Мэй, а также самого Брексита под угрозой. Накануне вечером парламент Великобритании во второй раз отказался поддержать соглашение о выходе из состава ЕС. Депутаты с перевесом в полторы сотни голосов сказали нет тем уступкам, которые Мэй удалось выторговать у Брюсселя. При этом среди противников оказались 75 однопартийцев премьера. Сама Мэй охрипла, пытаясь убедить парламент принять сделку. Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: "Я глубоко сожалею о том решении, которое приняла палата. Я по-прежнему считаю, что наилучшее решение -  это упорядоченный выход из ЕС с соглашением. И оговоренное соглашение на самом деле единственное и лучшее из всех возможных". Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта, но так как у Лондона осталось чуть более двух недель, нет никаких шансов на новые договоренности с Брюсселем. У британского парламента осталось два варианта: либо выйти из ЕС без соглашения, либо попросить Брюссель продлить процедуру. Сегодня в парламенте пройдет очередное голосование.
13.03.2019 12:01

Будущее премьерства Терезы Мэй, а также самого Брексита под угрозой. Накануне вечером парламент Великобритании во второй раз отказался поддержать соглашение о выходе из состава ЕС. Депутаты с перевесом в полторы сотни голосов сказали нет тем уступкам, которые Мэй удалось выторговать у Брюсселя. При этом среди противников оказались 75 однопартийцев премьера. Сама Мэй охрипла, пытаясь убедить парламент принять сделку.

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: "Я глубоко сожалею о том решении, которое приняла палата. Я по-прежнему считаю, что наилучшее решение -  это упорядоченный выход из ЕС с соглашением. И оговоренное соглашение на самом деле единственное и лучшее из всех возможных".

Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта, но так как у Лондона осталось чуть более двух недель, нет никаких шансов на новые договоренности с Брюсселем. У британского парламента осталось два варианта: либо выйти из ЕС без соглашения, либо попросить Брюссель продлить процедуру. Сегодня в парламенте пройдет очередное голосование.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =