Британия требует от Гардиан уничтожить переданные Сноуденом материалы

Об этом рассказал главный редактор издания Алан Расбриджер. По его словам, после того, как Гардиан опубликовала разоблачительные статьи, с ним связался британский политик. Его имя Расбриджер не называет. Мужчина потребовал стереть все секретные материалы. Получив отказ, власти направили в издание своих сотрудников, которые уничтожили жесткие диски компьютеров с письмами от Сноудена. Накануне в лондонском аэропорту Хитроу задержали журналиста Давида Миранду - он сотрудничает с корреспондентом Гардиан Гленном Гринвальдом и принимал участие в публикации разоблачений. Миранду допрашивали девять часов. Обвинения так и не предъявили, но компьютер, телефон, карты памяти и игровую приставку у журналиста забрали.
20.08.2013 09:08

Об этом рассказал главный редактор издания Алан Расбриджер.

Об этом рассказал главный редактор издания Алан Расбриджер. По его словам, после того, как Гардиан опубликовала разоблачительные статьи, с ним связался британский политик. Его имя Расбриджер не называет. Мужчина потребовал стереть все секретные материалы. Получив отказ, власти направили в издание своих сотрудников, которые уничтожили жесткие диски компьютеров с письмами от Сноудена.

Накануне в лондонском аэропорту Хитроу задержали журналиста Давида Миранду - он сотрудничает с корреспондентом Гардиан Гленном Гринвальдом и принимал участие в публикации разоблачений. Миранду допрашивали девять часов. Обвинения так и не предъявили, но компьютер, телефон, карты памяти и игровую приставку у журналиста забрали.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =