Британия попросила провести заседание в Совбезе ООН

Британия попросила провести заседание в Совбезе ООН в связи с новыми данными по делу Скрипалей. Сегодня в королевской прокуратуре назвали имена подозреваемых в отравлении экс-офицера ГРУ и его дочери. Это россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Их фотографии опубликованы на официальном сайте ведомства. Власти Британии уверены, что именно они применили против Скрипалей нервнопаралитическое вещество "Новичок". Более того, Тереза Мэй, выступая сегодня перед парламентом, заявила о том, что подозреваемые являются офицерами ГРУ. И теперь Великобритания намерена добиваться расширения санкций ЕС в отношении России. В свою очередь Москва продолжает отрицать свою причастность к инциденту в Солсбери. В МИД заявили, что опубликованные британской полицией имена и фото подозреваемых ни о чем им не говорят.
05.09.2018 19:04

Британия попросила провести заседание в Совбезе ООН в связи с новыми данными по делу Скрипалей. Сегодня в королевской прокуратуре назвали имена подозреваемых в отравлении экс-офицера ГРУ и его дочери. Это россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Их фотографии опубликованы на официальном сайте ведомства. Власти Британии уверены, что именно они применили против Скрипалей нервнопаралитическое вещество "Новичок". Более того, Тереза Мэй, выступая сегодня перед парламентом, заявила о том, что подозреваемые являются офицерами ГРУ.

И теперь Великобритания намерена добиваться расширения санкций ЕС в отношении России. В свою очередь Москва продолжает отрицать свою причастность к инциденту в Солсбери. В МИД заявили, что опубликованные британской полицией имена и фото подозреваемых ни о чем им не говорят.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =