Больше стран присоединяются к российской инициативе по Сирии

Российские дипломаты вместе со своими партнерами в Дамаске разрабатывают предложения, каким образом химическое оружие в Сирии можно передать под контроль мирового сообщества. Об этом сегодня в Москве заявил Сергей Лавров. Тем временем все больше стран присоединяются к российской инициативе, в их числе Китай и Япония. Ранее такой сценарий одобрили британский премьер Дэвид Кэмерон и Генсек ООН. Франция объявила, что с интересом и осторожностью изучает ее. В Германии предложение назвали интересным и заявили, что оно могло бы стать шагом на пути к политическому урегулированию. Американский лидер Барак Обама назвал предложение позитивным и заявил о готовности отложить удар. Тем не менее он все еще намерен добиться от Конгресса санкций на военные действия. Министерство иностранных дел нашей страны поддерживает международные усилия, которые могут предотвратить развязывание очередного конфликта на Ближнем Востоке. В этой связи мы приветствуем инициативу МИД России об обеспечении международного контроля над сирийским химическим оружием, - говорится в заявлении белорусского внешнеполитического ведомства.
10.09.2013 19:05

Российские дипломаты вместе со своими партнерами в Дамаске разрабатывают предложения, каким образом химическое оружие в Сирии можно передать под контроль мирового сообщества.

Российские дипломаты вместе со своими партнерами в Дамаске разрабатывают предложения, каким образом химическое оружие в Сирии можно передать под контроль мирового сообщества. Об этом сегодня в Москве заявил Сергей Лавров. Тем временем все больше стран присоединяются к российской инициативе, в их числе Китай и Япония. Ранее такой сценарий одобрили британский премьер Дэвид Кэмерон и Генсек ООН. Франция объявила, что с интересом и осторожностью изучает ее. В Германии предложение назвали интересным и заявили, что оно могло бы стать шагом на пути к политическому урегулированию.

Американский лидер Барак Обама назвал предложение позитивным и заявил о готовности отложить удар. Тем не менее он все еще намерен добиться от Конгресса санкций на военные действия. Министерство иностранных дел нашей страны поддерживает международные усилия, которые могут предотвратить развязывание очередного конфликта на Ближнем Востоке. В этой связи мы приветствуем инициативу МИД России об обеспечении международного контроля над сирийским химическим оружием, - говорится в заявлении белорусского внешнеполитического ведомства.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =