Большая спасательная операция развернулась минувшим вечером в Крыму

Спасатели эвакуировали застрявших на высоте туристов. Из-за поломки на знаменитой канатной дороге Мисхор - Ай-Петри пассажиры на несколько часов оказались заблокированы в вагончиках. Один из них завис на высоте 50 метров, другой - 140. В общей сложности в них находилось 76 человек, включая 13 детей: туристы из России, Украины и Армении. Как сообщили нашему агентству в МЧС Ялты, белорусов среди пассажиров не было. Сначала дорогу пытались запустить, но это не удалось. Затем людей спускали на землю на тросах. В операции участвовали около сотни спасателей. Работу осложнял сильный ветер. Ночью все были спасены, госпитализация никому не понадобилась. Причины случившегося выясняются.
12.08.2013 15:08

Спасатели эвакуировали застрявших на высоте туристов.


Спасатели эвакуировали застрявших на высоте туристов. Из-за поломки на знаменитой канатной дороге Мисхор - Ай-Петри пассажиры на несколько часов оказались заблокированы в вагончиках. Один из них завис на высоте 50 метров, другой - 140. В общей сложности в них находилось 76 человек, включая 13 детей: туристы из России, Украины и Армении. Как сообщили нашему агентству в МЧС Ялты, белорусов среди пассажиров не было.

Сначала дорогу пытались запустить, но это не удалось. Затем людей спускали на землю на тросах. В операции участвовали около сотни спасателей. Работу осложнял сильный ветер. Ночью все были спасены, госпитализация никому не понадобилась. Причины случившегося выясняются.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =