Более 50 стран подпишут международный договор о запрещении ядерного оружия

Более 50 стран подпишут сегодня в штаб-квартире ООН международный договор о запрещении ядерного оружия. Правда, в разработке документа не участвовала ни одна из ядерных держав. Ранее Великобритания, США и Франция заявили, что не станут присоединяться к договору, поскольку соглашение противоречит политике ядерного сдерживания, которая в течение десятилетий обеспечивала безопасность в Европе и Северной Азии. О таком сдерживании в отношении КНДР накануне с трибуны Генассамблеи ООН заявил президент США Дональд Трамп. Дональд Трамп, президент США: "У США есть много терпения, США сильны, но если нас вынудят защищаться или защищать наших союзников, у нас не останется выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. "Человек-ракета" выполняет миссию "суицид" для себя и для своего режима. США готовы, но надеются, что это не потребуется". В Нью-Йорке сегодня - второй из пяти дней общеполитической дискуссии высокого уровня, участие в которой принимают главы государств, правительств и МИД 193 стран - участниц ООН. 
20.09.2017 12:03

Более 50 стран подпишут сегодня в штаб-квартире ООН международный договор о запрещении ядерного оружия. Правда, в разработке документа не участвовала ни одна из ядерных держав. Ранее Великобритания, США и Франция заявили, что не станут присоединяться к договору, поскольку соглашение противоречит политике ядерного сдерживания, которая в течение десятилетий обеспечивала безопасность в Европе и Северной Азии.

О таком сдерживании в отношении КНДР накануне с трибуны Генассамблеи ООН заявил президент США Дональд Трамп.

Дональд Трамп, президент США:

"У США есть много терпения, США сильны, но если нас вынудят защищаться или защищать наших союзников, у нас не останется выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. "Человек-ракета" выполняет миссию "суицид" для себя и для своего режима. США готовы, но надеются, что это не потребуется".

В Нью-Йорке сегодня - второй из пяти дней общеполитической дискуссии высокого уровня, участие в которой принимают главы государств, правительств и МИД 193 стран - участниц ООН. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =