Боинг-777 начнут снова искать, как только в Индийском океане наладится погода

Штормовой ветер пока не дает возможности летчикам основательно прочесать сектор поисков. Возможно, новый поисковый этап начнется лишь через несколько дней. В любом случае, в ближайшие 24 часа лайнер искать не будут - слишком велик риск новых ЧП.Рассказывает Александра Пинчук.За несколько минут до того, как исчезнуть с экранов радаров, Боинг-777 снизил высоту полета до 3 с половиной километров. Обычно такие действия летчиков могут означать, что на борту произошла резкая декомпрессия, пожар или даже взрыв. Сверив всю имеющуюся информацию о полете в Малайзии пришли к выводу, что курс самолета изменили преднамеренно, и никто из пассажиров рейса не выжил.Наджиб Разак, премьер-министр Малайзии:Основываясь на данных нового анализа, эксперты пришли к заключению, что Боинг-777 летел по южному коридору, и его последнее местонахождение определено в центре Индийского океана к западу от австралийского города Перт. Это отдаленное место, практически не предполагающее мест для аварийной посадки. Таким образом, я вынужден сообщить, что самолет окончил свой путь в южной части Индийского океана.Поиск лайнера, на котором в ночь на 8 марта из Куала-Лумпура в Пекин летели 239 человек, более двух недель ведут корабли и самолеты Китая, Малайзии, Японии, а также Австралии и США. На борту самолета летели 154 пассажира из Китая. Вместе с ними были 38 граждан Малайзии, семь индонезийцев и шесть австралийцев. А также пять индийцев, четверо французов и трое граждан Соединенных Штатов Америки. В катастрофе не стало двух новозеландцев, двух украинцев и двух канадцев. Погиб житель России, итальянец, голландец и австриец. Площадь поисковой операции составляет не менее 70 квадратных километров Индийского океана.Уоррен Трасс, вице-премьер правительства Австралии:Мы готовы расширить сотрудничество с малазийскими властями для того, чтобы поиски велись как можно более эффективно. К сожалению, в ближайшие дни погода в районе, где мы ищем самолет, будет препятствовать успеху операции, вошедшей в понедельник в новую фазу.До сих пор ни один из обломков, зафиксированных радарами на поверхности Индийского океана, не оказался частью лайнера.
25.03.2014 09:03

Штормовой ветер пока не дает возможности летчикам основательно прочесать сектор поисков.


Штормовой ветер пока не дает возможности летчикам основательно прочесать сектор поисков. Возможно, новый поисковый этап начнется лишь через несколько дней. В любом случае, в ближайшие 24 часа лайнер искать не будут - слишком велик риск новых ЧП.


Рассказывает Александра Пинчук.


За несколько минут до того, как исчезнуть с экранов радаров, Боинг-777 снизил высоту полета до 3 с половиной километров. Обычно такие действия летчиков могут означать, что на борту произошла резкая декомпрессия, пожар или даже взрыв. Сверив всю имеющуюся информацию о полете в Малайзии пришли к выводу, что курс самолета изменили преднамеренно, и никто из пассажиров рейса не выжил.


Наджиб Разак, премьер-министр Малайзии:


Основываясь на данных нового анализа, эксперты пришли к заключению, что Боинг-777 летел по южному коридору, и его последнее местонахождение определено в центре Индийского океана к западу от австралийского города Перт. Это отдаленное место, практически не предполагающее мест для аварийной посадки. Таким образом, я вынужден сообщить, что самолет окончил свой путь в южной части Индийского океана.


Поиск лайнера, на котором в ночь на 8 марта из Куала-Лумпура в Пекин летели 239 человек, более двух недель ведут корабли и самолеты Китая, Малайзии, Японии, а также Австралии и США. На борту самолета летели 154 пассажира из Китая. Вместе с ними были 38 граждан Малайзии, семь индонезийцев и шесть австралийцев. А также пять индийцев, четверо французов и трое граждан Соединенных Штатов Америки. В катастрофе не стало двух новозеландцев, двух украинцев и двух канадцев. Погиб житель России, итальянец, голландец и австриец. Площадь поисковой операции составляет не менее 70 квадратных километров Индийского океана.


Уоррен Трасс, вице-премьер правительства Австралии:


Мы готовы расширить сотрудничество с малазийскими властями для того, чтобы поиски велись как можно более эффективно. К сожалению, в ближайшие дни погода в районе, где мы ищем самолет, будет препятствовать успеху операции, вошедшей в понедельник в новую фазу.


До сих пор ни один из обломков, зафиксированных радарами на поверхности Индийского океана, не оказался частью лайнера.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =