Bloomberg: европейский энергетический кризис распространится на весь мир

Европейский энергетический кризис сулит проблемы всему миру - таков прогноз Bloomberg. Как считают эксперты авторитетного агентства, сейчас возникли все условия для тотальной гонки за сжиженным природным газом между странами Азии, Ближнего Востока и Южной Америки. Экспортерами  будут выступать Катар, Тринидад и Тобаго и США. Как считают в агентстве, даже если зима в Северном полушарии не будет экстремально холодной, цены на газ все равно будут расти почти по всей планете. Если китайские предприятия столкнутся с нехваткой электроэнергии, подскочат мировые цены на сталь и алюминий, поднимутся цены на керамику, стекло и цемент, производимые в Поднебесной. Некоторые страны Азии  уже начинают запасаться более вредными для экологии видами топлива, такими как уголь и топочный мазут. В Бразилии вырастут коммунальные тарифы: инфляция в стране уже резко идет вверх. А странам, которым топливо будет не по карману, например, Пакистану или Бангладеш, грозит полная остановка промышленности.  Новости по теме: Великобританию охватила топливная паника - на заправках многокилометровые очереди В Прибалтике из-за увеличения стоимости газа закрывают ставшие нерентабельными производства В Украине цены на голубое топливо с 1 октября вырастут в полтора раза
28.09.2021 15:20

Европейский энергетический кризис сулит проблемы всему миру - таков прогноз Bloomberg. Как считают эксперты авторитетного агентства, сейчас возникли все условия для тотальной гонки за сжиженным природным газом между странами Азии, Ближнего Востока и Южной Америки. Экспортерами  будут выступать Катар, Тринидад и Тобаго и США. Как считают в агентстве, даже если зима в Северном полушарии не будет экстремально холодной, цены на газ все равно будут расти почти по всей планете.

Если китайские предприятия столкнутся с нехваткой электроэнергии, подскочат мировые цены на сталь и алюминий, поднимутся цены на керамику, стекло и цемент, производимые в Поднебесной. Некоторые страны Азии  уже начинают запасаться более вредными для экологии видами топлива, такими как уголь и топочный мазут. В Бразилии вырастут коммунальные тарифы: инфляция в стране уже резко идет вверх. А странам, которым топливо будет не по карману, например, Пакистану или Бангладеш, грозит полная остановка промышленности. 


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =