Билль о Брексите вновь отправлен в палату общин Великобритании

Билль о Брексите вновь отправлен в палату общин Великобритании. Ей придется уже в третий раз рассмотреть предложенный законопроект. Суть документа заключалась в роли парламента. В частности, верхняя палата отвергла предложение правительства Терезы Мэй предоставить парламенту лишь право символического голосования по вопросу о дальнейших шагах Кабинета министров. Завтра вопрос рассмотрит палата общин. А сегодня на переговорах Великобритании и Евросоюза в Брюсселе будет обсуждаться вопрос о границе. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Соединенное Королевство и ЕС обязаны найти решения для сохранения максимально свободной границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландия после выхода из ЕС. При этом вариант, при котором Северная Ирландия останется в ЕС, не рассматривается.
19.06.2018 07:08

Билль о Брексите вновь отправлен в палату общин Великобритании. Ей придется уже в третий раз рассмотреть предложенный законопроект. Суть документа заключалась в роли парламента. В частности, верхняя палата отвергла предложение правительства Терезы Мэй предоставить парламенту лишь право символического голосования по вопросу о дальнейших шагах Кабинета министров. Завтра вопрос рассмотрит палата общин.

А сегодня на переговорах Великобритании и Евросоюза в Брюсселе будет обсуждаться вопрос о границе. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Соединенное Королевство и ЕС обязаны найти решения для сохранения максимально свободной границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландия после выхода из ЕС. При этом вариант, при котором Северная Ирландия останется в ЕС, не рассматривается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =