Беспрецедентный случай в истории ЕС

Беспрецедентный случай в истории ЕС: евроскептики инициировали вотум недоверия главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру. Вопрос вынесен на рассмотрение ассамблеей объединенной Европы.Евроскептикам, а это представители британской Партии независимости, французского Национального фронта и итальянского движения 5 звезд, необходимо было заручиться поддержкой как минимум 10% депутатов парламента. В итоге им удалось собрать 76 подписей. Парламентарии указали на то, что Юнкер, который в течение 20 лет был премьер-министром Люксембурга, может быть причастен к скандалу, связанному с уклонением от уплаты налогов крупных транснациональных корпораций.
19.11.2014 08:06

Беспрецедентный случай в истории ЕС: евроскептики инициировали вотум недоверия главе Еврокомиссии  Жан-Клоду Юнкеру.


Беспрецедентный случай в истории ЕС: евроскептики инициировали вотум недоверия главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру. Вопрос вынесен на рассмотрение ассамблеей объединенной Европы.


Евроскептикам, а это представители британской Партии независимости, французского Национального фронта и итальянского движения 5 звезд, необходимо было заручиться поддержкой как минимум 10% депутатов парламента. В итоге им удалось собрать 76 подписей. Парламентарии указали на то, что Юнкер, который в течение 20 лет был премьер-министром Люксембурга, может быть причастен к скандалу, связанному с уклонением от уплаты налогов крупных транснациональных корпораций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =