Беспорядки в Египте не повлияли на безопасность туристов

Несмотря на вспыхнувшие протесты исламистов, в Хургаде работают все учреждения. Демонстранты ведут себя мирно, инцидентов с участием туристов не зафиксировано.Беспорядки в стране пирамид, вызванные отстранением от власти президента Мурси, продолжаются с начала июля. Накануне в Каире произошло настоящее боевое столкновение между силовиками и исламистами. Вооруженные сторонники движения Братья-мусульмане забаррикадировались в мечети Аль-Фатх, откуда их долгое время не могли выбить. В результате перестрелок и последовавшего за ними штурма погибли десятки человек. Власти Египта заявили о намерении запретить движение Братья-мусульмане.
18.08.2013 15:04

Несмотря на вспыхнувшие протесты исламистов, в Хургаде работают все учреждения.


Несмотря на вспыхнувшие протесты исламистов, в Хургаде работают все учреждения. Демонстранты ведут себя мирно, инцидентов с участием туристов не зафиксировано.


Беспорядки в стране пирамид, вызванные отстранением от власти президента Мурси, продолжаются с начала июля. Накануне в Каире произошло настоящее боевое столкновение между силовиками и исламистами. Вооруженные сторонники движения Братья-мусульмане забаррикадировались в мечети Аль-Фатх, откуда их долгое время не могли выбить. В результате перестрелок и последовавшего за ними штурма погибли десятки человек. Власти Египта заявили о намерении запретить движение Братья-мусульмане.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =