Берлин протестует против ограничений из-за коронавируса, а в России завершены клинические испытания вакцины

Берлин сегодня протестует против ограничений из-за коронавируса. Тысячи людей собрались в центре города на марше под названием "Конец пандемии". Колонной они прошлись по бульвару от Бранденбургских ворот. По разным данным, в марше участвовали от 10 до 15 тысяч человек. Полиция наблюдает за порядком с вертолетов. На большинстве участников, несмотря на предупреждения властей, нет масок и перчаток. Примечательно, что такое массовое мероприятие проходит на фоне вспышки заболеваемости в столице ФРГ. По данным университета Джонса Хопкинса, общее число заболевших в Германии составляет почти 210 тысяч человек. Россия может приступить к вакцинации уже осенью Минздрав России сообщает о том, что клинические испытания вакцины от COVID завершены. В ближайшее время она должна получить регистрацию. По самым смелым ожиданиям - уже в октябре должна начаться массовая вакцинация населения. Об этом заявил министр здравоохранения России.
01.08.2020 19:12
Берлин сегодня протестует против ограничений из-за коронавируса. Тысячи людей собрались в центре города на марше под названием "Конец пандемии". Колонной они прошлись по бульвару от Бранденбургских ворот. По разным данным, в марше участвовали от 10 до 15 тысяч человек. Полиция наблюдает за порядком с вертолетов. На большинстве участников, несмотря на предупреждения властей, нет масок и перчаток. Примечательно, что такое массовое мероприятие проходит на фоне вспышки заболеваемости в столице ФРГ. По данным университета Джонса Хопкинса, общее число заболевших в Германии составляет почти 210 тысяч человек.

Россия может приступить к вакцинации уже осенью

Минздрав России сообщает о том, что клинические испытания вакцины от COVID завершены. В ближайшее время она должна получить регистрацию. По самым смелым ожиданиям - уже в октябре должна начаться массовая вакцинация населения. Об этом заявил министр здравоохранения России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =