Белый дом призывает палестинцев провести запланированную на декабрь встречу

Белый дом призывает палестинцев провести запланированную на декабрь встречу между лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом и вице-президентом США Майком Пенсом. Представитель палестинских властей ранее дал понять, что Пенс не будет желанным гостем. На неделе американский президент Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, спровоцировав резкую реакцию в арабском мире. Прозвучал призыв к третьей интифаде. Более ста палестинцев получили ранения накануне в результате столкновений на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Сегодня ситуацию на Ближнем Востоке обсудят в Совете Безопасности ООН. Лига арабских государств соберется завтра, 9 декабря.
08.12.2017 12:02

Белый дом призывает палестинцев провести запланированную на декабрь встречу между лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом и вице-президентом США Майком Пенсом.

Представитель палестинских властей ранее дал понять, что Пенс не будет желанным гостем. На неделе американский президент Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, спровоцировав резкую реакцию в арабском мире. Прозвучал призыв к третьей интифаде. Более ста палестинцев получили ранения накануне в результате столкновений на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

Сегодня ситуацию на Ближнем Востоке обсудят в Совете Безопасности ООН. Лига арабских государств соберется завтра, 9 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =