Белорусско-российские учения "Запад-2017" не угрожают странам НАТО

С таким заявлением в Эстонии выступил генсек Североатлантического альянса. По словам Столтенберга, НАТО направляет экспертов в ответ на приглашения, поступившие от Беларуси и России. Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО: "Мы будем внимательно следить за ходом учений. Мы на страже, хотя и сохраняем спокойствие, поскольку не видим непосредственной угрозы ни одному из союзников НАТО. Мы отправляем трех экспертов на учения, получив приглашение от России и Беларуси. Наша цель заключается в том, чтобы реагировать взвешенным и пропорциональным образом, не провоцируя конфликт". Учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября. Они носят исключительно оборонительный характер. В маневрах будут задействованы почти 13 тысяч солдат, 680 единиц боевой техники, а также около 70 самолетов и вертолетов.
07.09.2017 15:01

С таким заявлением в Эстонии выступил генсек Североатлантического альянса. По словам Столтенберга, НАТО направляет экспертов в ответ на приглашения, поступившие от Беларуси и России.

Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО: "Мы будем внимательно следить за ходом учений. Мы на страже, хотя и сохраняем спокойствие, поскольку не видим непосредственной угрозы ни одному из союзников НАТО. Мы отправляем трех экспертов на учения, получив приглашение от России и Беларуси. Наша цель заключается в том, чтобы реагировать взвешенным и пропорциональным образом, не провоцируя конфликт".

Учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября. Они носят исключительно оборонительный характер. В маневрах будут задействованы почти 13 тысяч солдат, 680 единиц боевой техники, а также около 70 самолетов и вертолетов.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =