Белорусских дальнобойщиков не выпускают из Украины в Румынию

В нынешней непростой обстановке приходится все чаще волноваться за сограждан,  которые в силу личных обстоятельств или профессиональной деятельности  находятся за рубежом. Сложности перемещения Белорусских дальнобойщиков не выпускают из Украины в Румынию. За прошедшие сутки примерно 12 водителям удалось выбраться из Украины. Но около 35 фур застряли на румынской границе.  Накануне водители записали видеообращение с просьбой помочь разрешить ситуацию с выездом.  "Нас тут порядка 35 машин белорусско-российской регистрации. Водители в основном все белорусы. Некоторые уже стоят пятые-шестые сутки. В основном все машины идут на Румынию, Болгарию груженые.  Решать вопрос по выезду или по выходу". Вразрез попыткам поиска мира в Украине отдельные пользователи соцсетей насаждают взаимную ненависть и распространение фейков. Объявили, что в итальянской Болонье выходцы из Украины якобы  напали на двух белорусских дальнобойщиков. Одного даже зарезали.  Возмутительную ложь опровергли в МИД Беларуси. "Это сообщение - фейк. Полиция проверила. Ни в Болонье, ни в регионе в целом  не зафиксированы случаи гибели белорусов вчера-сегодня".  Читайте также:  У белорусских дальнобойщиков забрали машины с грузом на территории Украины Информацию об убийстве белорусских дальнобойщиков в Болонье опровергли в МИД
02.03.2022 17:12

В нынешней непростой обстановке приходится все чаще волноваться за сограждан,  которые в силу личных обстоятельств или профессиональной деятельности  находятся за рубежом.

Сложности перемещения

Белорусских дальнобойщиков не выпускают из Украины в Румынию. За прошедшие сутки примерно 12 водителям удалось выбраться из Украины. Но около 35 фур застряли на румынской границе.  Накануне водители записали видеообращение с просьбой помочь разрешить ситуацию с выездом. 

"Нас тут порядка 35 машин белорусско-российской регистрации. Водители в основном все белорусы. Некоторые уже стоят пятые-шестые сутки. В основном все машины идут на Румынию, Болгарию груженые.  Решать вопрос по выезду или по выходу".

Вразрез попыткам поиска мира в Украине отдельные пользователи соцсетей насаждают взаимную ненависть и распространение фейков. Объявили, что в итальянской Болонье выходцы из Украины якобы  напали на двух белорусских дальнобойщиков. Одного даже зарезали. 

Возмутительную ложь опровергли в МИД Беларуси. "Это сообщение - фейк. Полиция проверила. Ни в Болонье, ни в регионе в целом  не зафиксированы случаи гибели белорусов вчера-сегодня". 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =