Белорусские гребцы пройдут подготовку к летним Олимпийским играм в Бразилии на уровне ДНК

Для каждого спортсмена будет разработана своя методика занятий, причем на помощь тренеру придет наука. Отдать частицу себя, чтобы узнать о себе все. На этот эксперимент согласится не каждый. В этой лаборатории могут разложить по генам и на уровне ДНК вынести заключение. Сейчас я подписываю свое согласие на участие в исследовательском эксперименте. Через некоторое время у меня возьмут пробу ДНК, и потом мы узнаем склонен ли я к ожирению или, например, заболеванию сердца. Обладать такой лабораторией мечтают лучшие европейские университеты. Полесский государственный уже не мечтает, а во всю занимается уникальными исследованиями в области генетики, биохимии и иммунологии. Здесь нет отбоя от спортсменов и их тренеров. Белорусские гребцы, российские хоккеисты - все хотят знать, что написано у них на роду и как забраться на олимп, используя последние достижения науки. А всего-то и нужно - сдать пробы ДНК. Кстати, уже этой весной набор в местное училище олимпийского резерва пройдет по новым правилам. Помимо баллов по спортивным показателям, подсчитают и баллы, полученные на генетическом уровне. Причем последние сыграют решающую роль в зачислении. В этом году на базе Полесского университета появится центр гребных и водных видов спорта. Здесь будут готовить уже состоявшихся спортсменов для предстоящей летней Олимпиады в Бразилии. Правда, не только в спорте дело, говорят в лаборатории. Ведь, просчитав количество генов, можно окончательно закрыть вопрос в выборе будущей профессии и стать, например, хорошим шофером или известным хирургом.
18.02.2013 21:40

Специально для этого на базе Полесского госуниверситета создадут уникальный центр.

Для каждого спортсмена будет разработана своя методика занятий, причем на помощь тренеру придет наука. 
Отдать частицу себя, чтобы узнать о себе все. На этот эксперимент согласится не каждый. В этой лаборатории могут разложить по генам и на уровне ДНК вынести заключение. Сейчас я подписываю свое согласие на участие в исследовательском эксперименте. Через некоторое время у меня возьмут пробу ДНК, и потом мы узнаем склонен ли я к ожирению или, например, заболеванию сердца.
Обладать такой лабораторией мечтают лучшие европейские университеты. Полесский государственный уже не мечтает, а во всю занимается уникальными исследованиями в области генетики, биохимии и иммунологии. Здесь нет отбоя от спортсменов и их тренеров. Белорусские гребцы, российские хоккеисты - все хотят знать, что написано у них на роду и как забраться на олимп, используя последние достижения науки. А всего-то и нужно - сдать пробы ДНК.
Кстати, уже этой весной набор в местное училище олимпийского резерва пройдет по новым правилам. Помимо баллов по спортивным показателям, подсчитают и баллы, полученные на генетическом уровне. Причем последние сыграют решающую роль в зачислении. 
В этом году на базе Полесского университета появится центр гребных и водных видов спорта. Здесь будут готовить уже состоявшихся спортсменов для предстоящей летней Олимпиады в Бразилии. Правда, не только в спорте дело, говорят в лаборатории. Ведь, просчитав количество генов, можно окончательно закрыть вопрос в выборе будущей профессии и стать, например, хорошим шофером или известным хирургом.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =