Бельгийский судья выпустил Карлеса Пучдемона под подписку о невыезде

Бельгийский судья выпустил Карлеса Пучдемона и четверых его коллег под подписку о невыезде. Все пятеро не имеют права покидать страну, а также обязаны сообщать властям о своем месте жительства. Бывшие каталонские чиновники добровольно сдались в полицию в Бельгии, после того как Мадрид выдал общеевропейский ордер на их арест. В Испании всем пятерым предъявлены обвинения в мятеже, подрывной деятельности и растрате госсредств. В случае признания вины им грозит от 30 до 50 лет лишения свободы. Ожидается, что они должны предстать перед судом в течение 15 дней. У Бельгии есть 60 дней на то, чтобы выдать обвиняемых Мадриду. В поддержку каталонских политиков в ряде испанских городов прошли демонстрации.
06.11.2017 09:04

Бельгийский судья выпустил Карлеса Пучдемона и четверых его коллег под подписку о невыезде. Все пятеро не имеют права покидать страну, а также обязаны сообщать властям о своем месте жительства. Бывшие каталонские чиновники добровольно сдались в полицию в Бельгии, после того как Мадрид выдал общеевропейский ордер на их арест. В Испании всем пятерым предъявлены обвинения в мятеже, подрывной деятельности и растрате госсредств.

В случае признания вины им грозит от 30 до 50 лет лишения свободы. Ожидается, что они должны предстать перед судом в течение 15 дней. У Бельгии есть 60 дней на то, чтобы выдать обвиняемых Мадриду. В поддержку каталонских политиков в ряде испанских городов прошли демонстрации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =