Бельгия выделит 400 миллионов евро на борьбу с экстремизмом

Граничащая с Францией Бельгия приняла решение выделить дополнительные 400 миллионов евро на борьбу с экстремизмом. Все джихадисты, которые вернулись из Сирии в Бельгию, будут арестованы. Об этом сообщил бельгийский премьер Шарль Мишель. По данным агентства "Рейтер", власти Бельгии собираются потратить больше средств на борьбу с пропагандой, а также поиск потенциальных экстремистов. Есть наработки, которые позволят и улучшить работу разведслужб. Бельгийская полиция сегодня утром преступила к обыскам по 6 адресам в различных районах и пригородах Брюсселя. В частности, в Моленбеке, где, предположительно, жил Абдель Хамид Абауд. Его считают главным вдохновителем парижских терактов. Косвенный ущерб, по словам экономистов, будет ощутим. Теракты обычно серьезно бьют по бизнесу. В частности, меняется экономическое поведение людей. Последние события, что уже очевидно, негативно скажутся на транспортном и туристическом бизнесах.
19.11.2015 15:06

Граничащая с Францией Бельгия приняла решение выделить дополнительные 400 миллионов евро на борьбу с экстремизмом. Все джихадисты, которые вернулись из Сирии в Бельгию, будут арестованы. Об этом сообщил бельгийский премьер Шарль Мишель. По данным агентства "Рейтер", власти Бельгии собираются потратить больше средств на борьбу с пропагандой, а также поиск потенциальных экстремистов. Есть наработки, которые позволят и улучшить работу разведслужб. Бельгийская полиция сегодня утром преступила к обыскам по 6 адресам в различных районах и пригородах Брюсселя. В частности, в Моленбеке, где, предположительно, жил Абдель Хамид Абауд. Его считают главным вдохновителем парижских терактов.

Косвенный ущерб, по словам экономистов, будет ощутим. Теракты обычно серьезно бьют по бизнесу. В частности, меняется экономическое поведение людей. Последние события, что уже очевидно, негативно скажутся на транспортном и туристическом бизнесах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =