Беларусь представила проект резолюции "Сотрудничество между ООН и Организацией Договора о коллективной безопасности"

Беларусь представила на заседании Генеральной ассамблеи ООН проект резолюции «Сотрудничество между ООН и Организацией Договора о коллективной безопасности». Авторами документа также стали все остальные государства ОДКБ - Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. В своем выступлении Постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас отметил, что ОДКБ - важный партнер международного сообщества в укреплении мира и безопасности. Это касается противодействия терроризму и организованной транснациональной преступности, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и оружия, нелегальной миграции и торговли людьми. Отметим, в следующем году наша страна председательствует в ОДКБ. Беларусь намерена предложить ряд конкретных идей по наполнению сотрудничества ООН и ОДКБ на основе положений принятой резолюции.
22.11.2016 21:10

Беларусь представила на заседании Генеральной ассамблеи ООН проект резолюции «Сотрудничество между ООН и Организацией Договора о коллективной безопасности».

Авторами документа также стали все остальные государства ОДКБ - Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

В своем выступлении Постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас отметил, что ОДКБ - важный партнер международного сообщества в укреплении мира и безопасности. Это касается противодействия терроризму и организованной транснациональной преступности, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и оружия, нелегальной миграции и торговли людьми. Отметим, в следующем году наша страна председательствует в ОДКБ.

Беларусь намерена предложить ряд конкретных идей по наполнению сотрудничества ООН и ОДКБ на основе положений принятой резолюции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =