Барак Обама санкционировал точечные авиаудары по районам в Ираке

Президент США Барак Обама санкционировал точечные авиаудары по районам в Ираке, которые находятся под властью группировки Исламское государство Ирака и Леванта. При этом Обама подчеркнул, что удары с воздуха будут носить ограниченный характер и будут нанесены, если возникнет угроза американскому персоналу или оборудованию в любой точке Ирака, включая посольство в Багдаде.Авиаудары станут первыми боевыми действиями США после вывода войск из Ирака в 2011 году. В этой связи Обама исключил возможность наземных операций в Ираке и заявил, что не позволит втянуть США в новую войну. Между тем правительство Великобритании заявило, что британские войска не будут участвовать в каких-либо боевых операциях в Ираке, в том числе наносить удары с воздуха.
08.08.2014 15:09

Авиаудары станут первыми боевыми действиями США после вывода войск из Ирака в 2011 году. В этой связи Обама исключил возможность наземных операций в Ираке и заявил, что не позволит втянуть США в новую войну.


Президент США Барак Обама санкционировал точечные авиаудары по районам в Ираке, которые находятся под властью группировки Исламское государство Ирака и Леванта. При этом Обама подчеркнул, что удары с воздуха будут носить ограниченный характер и будут нанесены, если возникнет угроза американскому персоналу или оборудованию в любой точке Ирака, включая посольство в Багдаде.


Авиаудары станут первыми боевыми действиями США после вывода войск из Ирака в 2011 году. В этой связи Обама исключил возможность наземных операций в Ираке и заявил, что не позволит втянуть США в новую войну. Между тем правительство Великобритании заявило, что британские войска не будут участвовать в каких-либо боевых операциях в Ираке, в том числе наносить удары с воздуха.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =