Барак Обама призвал конгресс ужесточить законодательство в области контроля над оружием

Менее чем за сутки в США произошли два случая стрельбы. Вчера вечером молодой человек устроил массовый расстрел в студенческом кампусе в штате Орегон. Убиты десять человек, ранения получили семеро. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Злоумышленник был застрелен стражами порядка. Личность стрелка установлена, им оказался 26-летний местный житель Крис Харпер Мерсер. Спустя несколько часов звуки выстрелов раздались во Флориде. Неизвестный открыл огонь у здания мэрии города Инглис. После прибытия стражей порядка началась перестрелка. Погибли три человека, еще один тяжело ранен. Нападавший покончил с собой. Оба случая массового расстрела вновь подняли вопрос об оружейном лобби в США. Барак Обама призвал конгресс ужесточить законодательство в области контроля над оружием. Барак Обама также отметил, что США являются единственной страной в мире, где настолько часто происходят случаи массовых расстрелов. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты тратят миллиарды долларов на борьбу с терроризмом, но конгресс при этом не хочет даже собрать статистику по случаям вооруженных нападений в стране. 
02.10.2015 12:08

Менее чем за сутки в США произошли два случая стрельбы. Вчера вечером молодой человек устроил массовый расстрел в студенческом кампусе в штате Орегон. Убиты десять человек, ранения получили семеро. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Злоумышленник был застрелен стражами порядка. Личность стрелка установлена, им оказался 26-летний местный житель Крис Харпер Мерсер. Спустя несколько часов звуки выстрелов раздались во Флориде. Неизвестный открыл огонь у здания мэрии города Инглис. После прибытия стражей порядка началась перестрелка. Погибли три человека, еще один тяжело ранен. Нападавший покончил с собой. Оба случая массового расстрела вновь подняли вопрос об оружейном лобби в США. Барак Обама призвал конгресс ужесточить законодательство в области контроля над оружием.

Барак Обама также отметил, что США являются единственной страной в мире, где настолько часто происходят случаи массовых расстрелов. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты тратят миллиарды долларов на борьбу с терроризмом, но конгресс при этом не хочет даже собрать статистику по случаям вооруженных нападений в стране. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =