Б. Нетаньяху: Анархия в городах недопустима

Официальный Тель-Авив сообщает, что за две минувшие ночи по территории страны было выпущено из сектора Газа около 1600 ракет. Армия Израиля нанесла ответные удары по арабским территориям. Палестинская сторона сообщает о многочисленных жертвах среди мирного населения: погибло более 70 человек, среди них 15 детей. Количество жертв среди израильтян выросло до 7, не считая военных, среди погибших также есть ребенок. Чудом избежали гибели от рук погромщиков араб и израильтянин - их пыталась линчевать толпа.   Города Израиля охвачены погромами. Вооруженные дубинами и холодным оружием толпы занимались мародерством сразу в нескольких крупных городах, в частности, в Иерусалиме, Хайфе, Хевроне. Массовое участие в таком мародерстве принимало еврейское население, и полиция активно применяла силу, чтобы рассеять погромщиков. В городе Лод общины численно равны, и участники беспорядков обстреливали друг друга из легкого стрелкового оружия. Премьер Нетаньяху заявляет, что анархия будет пресекаться без жалости. А оппозиционные политики Израиля обвиняют правительство в том, что оно утратило контроль над ситуацией. Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля: Граждане Израиля, то, что происходит в наших городах, совершенно недопустимо! Мы видим арабских погромщиков, которые жгут синагоги, машины, нападают на полицию и мирных граждан. Это анархия, это невозможно оправдать! Я вам больше скажу: нет оправдания арабам, которые линчуют евреев, но и нет прощения и евреям, линчующим арабов! "Железный купол" не справляется с массированными ракетными обстрелами Самой серьезной проблемой для Израиля остается то, что система ПРО, которая носит название "Железный купол", не вполне справляется со своими функциями. Все американские авиакомпании, а также "Аэрофлот" отменили свои рейсы в Тель-Авив: местный аэропорт Бен-Гуриона находится в зоне обстрелов. И тут же "Исламский джихад" объявил, что свои ракеты дальностью до 250 км он нацеливает на Рамон - запасную международную воздушную гавань Израиля. Взрывы гремят в большинстве крупных городов страны, включая Иерусалим, Тель-Авив и даже удаленную от сектора Газа Хайфу. Оказалось, что при массированном пуске "Железный купол" способен уничтожить чуть более 80 процентов ракет. ХАМАС опубликовал съемку того, как его бойцы заряжают кустарные пусковые установки. Ракеты, укрывают тентом, чтобы спрятать их от следящих дронов. Судя по заявлениям палестинцев, зарядов у них достаточно для многодневной воздушной войны. Читайте также: Израиль превратился в горячую точку - десятки погибших и раненых среди мирного населения Израиль и Палестина продолжают ракетные обстрелы
13.05.2021 16:00

Официальный Тель-Авив сообщает, что за две минувшие ночи по территории страны было выпущено из сектора Газа около 1600 ракет. Армия Израиля нанесла ответные удары по арабским территориям. Палестинская сторона сообщает о многочисленных жертвах среди мирного населения: погибло более 70 человек, среди них 15 детей. Количество жертв среди израильтян выросло до 7, не считая военных, среди погибших также есть ребенок. Чудом избежали гибели от рук погромщиков араб и израильтянин - их пыталась линчевать толпа.

Израиль

 
Города Израиля охвачены погромами. Вооруженные дубинами и холодным оружием толпы занимались мародерством сразу в нескольких крупных городах, в частности, в Иерусалиме, Хайфе, Хевроне. Массовое участие в таком мародерстве принимало еврейское население, и полиция активно применяла силу, чтобы рассеять погромщиков. В городе Лод общины численно равны, и участники беспорядков обстреливали друг друга из легкого стрелкового оружия. Премьер Нетаньяху заявляет, что анархия будет пресекаться без жалости. А оппозиционные политики Израиля обвиняют правительство в том, что оно утратило контроль над ситуацией.

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля:

Граждане Израиля, то, что происходит в наших городах, совершенно недопустимо! Мы видим арабских погромщиков, которые жгут синагоги, машины, нападают на полицию и мирных граждан. Это анархия, это невозможно оправдать! Я вам больше скажу: нет оправдания арабам, которые линчуют евреев, но и нет прощения и евреям, линчующим арабов!


"Железный купол" не справляется с массированными ракетными обстрелами

Самой серьезной проблемой для Израиля остается то, что система ПРО, которая носит название "Железный купол", не вполне справляется со своими функциями. Все американские авиакомпании, а также "Аэрофлот" отменили свои рейсы в Тель-Авив: местный аэропорт Бен-Гуриона находится в зоне обстрелов. И тут же "Исламский джихад" объявил, что свои ракеты дальностью до 250 км он нацеливает на Рамон - запасную международную воздушную гавань Израиля. Взрывы гремят в большинстве крупных городов страны, включая Иерусалим, Тель-Авив и даже удаленную от сектора Газа Хайфу. Оказалось, что при массированном пуске "Железный купол" способен уничтожить чуть более 80 процентов ракет. ХАМАС опубликовал съемку того, как его бойцы заряжают кустарные пусковые установки. Ракеты, укрывают тентом, чтобы спрятать их от следящих дронов. Судя по заявлениям палестинцев, зарядов у них достаточно для многодневной воздушной войны.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =