Авиаудары по боевикам ИГ в Ракке привели к "ошеломляющему числу жертв" среди мирных жителей

Следователи ООН, которые занимаются расследованием военных преступлений, заявили, что авиаудары возглавляемой США коалиции по боевикам "Исламского государства" в Ракке привели к "ошеломляющему числу жертв" среди мирных жителей. Самолеты коалиции сейчас поддерживают наступление на Ракку союза курдских и арабских бойцов, которое началось на прошлой неделе. В результате боевых действий 160 тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома. В коалиции заявили, что взятие Ракки, которая считается столицей ИГ, нанесет "решительный удар" по группировке. Предположительно, в городе находятся около четырех тысяч боевиков.
15.06.2017 07:17

Следователи ООН, которые занимаются расследованием военных преступлений, заявили, что авиаудары возглавляемой США коалиции по боевикам "Исламского государства" в Ракке привели к "ошеломляющему числу жертв" среди мирных жителей. Самолеты коалиции сейчас поддерживают наступление на Ракку союза курдских и арабских бойцов, которое началось на прошлой неделе.

В результате боевых действий 160 тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома. В коалиции заявили, что взятие Ракки, которая считается столицей ИГ, нанесет "решительный удар" по группировке. Предположительно, в городе находятся около четырех тысяч боевиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =