Авиабаза провинции Хомс в Сирии подверглась ракетному удару

Срочные сообщения в эти минуты приходят из Сирии. Авиабаза провинции Хомс подверглась ракетному удару. Есть погибшие и раненые. СМИ не исключают, что атака организована силами США. В Пентагоне уже заявили о непричастности. Эксперты полагают, что причиной стало распределение зон влияния в районах нефтяных месторождений Сирии. Между тем, сегодня СовБез ООН проведет сразу два заседания. Одно из них инициировано сразу девятью странами - по предполагаемой химической атаке в сирийском городе Дума. В МИД России назвали сообщения о причастности к химатаке сирийских правительственных сил информационном вбросом. Другое заседание Совбеза созывается по инициативе России и посвящено угрозе международному миру.
09.04.2018 08:01

Срочные сообщения в эти минуты приходят из Сирии. Авиабаза провинции Хомс подверглась ракетному удару. Есть погибшие и раненые. СМИ не исключают, что атака организована силами США. В Пентагоне уже заявили о непричастности. Эксперты полагают, что причиной стало распределение зон влияния в районах нефтяных месторождений Сирии.

Между тем, сегодня СовБез ООН проведет сразу два заседания. Одно из них инициировано сразу девятью странами - по предполагаемой химической атаке в сирийском городе Дума. В МИД России назвали сообщения о причастности к химатаке сирийских правительственных сил информационном вбросом.

Другое заседание Совбеза созывается по инициативе России и посвящено угрозе международному миру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =